22Ťme Indoor du Valais 22ème Indoor du Valais
Archers de Trois Aigles (127)
Sierre, Valais, from 25-01-2020 to 26-01-2020
22Ťme Indoor du Valais
Liste des Participants par Pays/Clubs
 
102LES ROBINS (GE)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
NOLL Jacques13DBowhunter Master HommesSes. 1
108BV BERN (BE)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DETTORI Sonia11BRecurve DamesSes. 1
RUFER Thomas6CRecurve HommesSes. 1
WYSS Roland7CRecurve Master HommesSes. 2
117A.C. COLLOMBEY (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CAMPANA Nicolas5CRecurve HommesSes. 3
CAMPANA Nicolas5CRecurve HommesSes. 3
CAMPANA Rachel4ARecurve Cadet DamesSes. 3
CAMPANA Rachel4ARecurve Cadet DamesSes. 3
CAMPANA Séverine6BRecurve DamesSes. 3
CAMPANA Séverine6BRecurve DamesSes. 3
CARDOSO Bruno10ARecurve HommesSes. 3
CARDOSO Bruno10ARecurve HommesSes. 3
CHABLAIS Raymond5ABarebow Master HommesSes. 2
CHABLAIS Raymond5ABarebow Master HommesSes. 2
CHABLAIS Raymond7ARecurve Master HommesSes. 1
CHABLAIS Raymond7ARecurve Master HommesSes. 1
CLERC CAPT Natacha9ARecurve DamesSes. 3
CLERC CAPT Natacha9ARecurve DamesSes. 3
CONETTA Antonio11ARecurve HommesSes. 3
CONETTA Antonio11ARecurve HommesSes. 3
FRACHEBOUD Thierry6CRecurve HommesSes. 3
FRACHEBOUD Thierry6CRecurve HommesSes. 3
GNOS Sandrine13ABowhunter Master DamesSes. 3
GNOS Sandrine13ABowhunter Master DamesSes. 3
GULAS Ernest7ABarebow Master HommesSes. 3
GULAS Ernest7ABarebow Master HommesSes. 3
HURLIMANN Luna5ARecurve Cadet DamesSes. 3
HURLIMANN Luna5ARecurve Cadet DamesSes. 3
PONNAZ Victor8ARecurve Cadet HommesSes. 3
PONNAZ Victor8ARecurve Cadet HommesSes. 3
TISSI√ąRES Quentin16ACompound MiniSes. 3
TISSI√ąRES Quentin16ACompound MiniSes. 3
TISSI√ąRES Samuel1ACompound HommesSes. 3
TISSI√ąRES Samuel1ACompound HommesSes. 3
118LES OURS BLANCS (VD)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
MALHERBE Robin1CCompound Junior HommesSes. 1
122A.C.FRIBOURG (FR)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
GREMAUD Pascal1BCompound HommesSes. 3
125SAGITTAIRE GEN√ąVE (GE)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CHRAITI Slim6DRecurve Master HommesSes. 3
MONFORTE Cécile5DRecurve Master DamesSes. 3
127TROIS AIGLES (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BALET Noah11CGuests Recurve Cadet HommesSes. 1
BALET Noah11CGuests Recurve Cadet HommesSes. 1
BARAMBIO Elodie16DGuests Recurve JeunesseSes. 1
BARAMBIO Elodie16DGuests Recurve JeunesseSes. 1
BERNET Jonas3DRecurve HommesSes. 2
BERNET Jonas3DRecurve HommesSes. 2
BRIGUET Claude3ACompound Master HommesSes. 2
BRIGUET Claude3ACompound Master HommesSes. 2
BRUCHEZ Hortense11DRecurve Junior DamesSes. 3
BRUCHEZ Hortense11DRecurve Junior DamesSes. 3
CASARI Thomas3DGuests Compound HommesSes. 1
CASARI Thomas3DGuests Compound HommesSes. 1
CASARI Thomas3DGuests Compound HommesSes. 1
COMINA Joey2CCompound Cadet HommesSes. 1
COMINA Joey2CCompound Cadet HommesSes. 1
CONSTANTIN Morgane9DRecurve Cadet DamesSes. 1
CONSTANTIN Morgane9DRecurve Cadet DamesSes. 1
GSPONER Bastien2DCompound Junior HommesSes. 1
GSPONER Bastien2DCompound Junior HommesSes. 1
HELDNER Mathis7DGuests Recurve Cadet HommesSes. 1
HELDNER Mathis7DGuests Recurve Cadet HommesSes. 1
HELDNER Sarah-Maria10DRecurve Junior DamesSes. 1
HELDNER Sarah-Maria10DRecurve Junior DamesSes. 1
HERBELIN Kiliane8DGuests Recurve DamesSes. 1
HERBELIN Kiliane8DGuests Recurve DamesSes. 1
HOFST√ĄDTER Jonas3CCompound Cadet HommesSes. 1
HOFST√ĄDTER Jonas3CCompound Cadet HommesSes. 1
LOMP Grégoire1DGuests Compound HommesSes. 2
LOMP Grégoire1DGuests Compound HommesSes. 2
LOMP Grégoire1DGuests Compound HommesSes. 2
MARTINET Bastien15DGuests Barebow JeunesseSes. 1
MARTINET Bastien15DGuests Barebow JeunesseSes. 1
MOIX Valentin1CCompound HommesSes. 2
MOIX Valentin1CCompound HommesSes. 2
PERREGAUX Ga√ętan17DRecurve MiniSes. 1
PERREGAUX Ga√ętan17DRecurve MiniSes. 1
PFAMMATTER Aurélie14DBowhunter Cadet DamesSes. 3
PFAMMATTER Aurélie14DBowhunter Cadet DamesSes. 3
RUDAZ Kenny2CCompound HommesSes. 2
RUDAZ Kenny2CCompound HommesSes. 2
SCHUPBACH Mathieu4CCompound HommesSes. 1
SCHUPBACH Mathieu4CCompound HommesSes. 1
VOGEL Fabio17CBowhunter MiniSes. 1
VOGEL Fabio17CBowhunter MiniSes. 1
VON KAPPEL Sylvestre4DGuests Compound Junior HommesSes. 1
VON KAPPEL Sylvestre4DGuests Compound Junior HommesSes. 1
128BS GRASBURG (BE)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
KILCH√ĖR Franz1BCompound Master HommesSes. 1
MARTIN René5ACompound HommesSes. 1
MARTIN Roland2BCompound Master HommesSes. 1
VAN DER ELSHOUT Hans3BCompound Master HommesSes. 1
131A.C. JUSSY (GE)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DE GIULI Clémentine3ACompound DamesSes. 3
DE GIULI Marie-Thérèse4DRecurve Master DamesSes. 3
DE GIULI Valentine4CRecurve DamesSes. 3
RIZZA Roberto12ARecurve HommesSes. 3
134T.A.CHAUX-DE-FONDS (NE)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BEDAUX Marc2CCompound HommesSes. 3
138C.A.LAUSANNE (VD)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BONNET Nelly8DRecurve DamesSes. 3
DE GREGORIO Marcel15CLongbow Master HommesSes. 1
FONTANELLAZ Michèle3BCompound DamesSes. 2
LICARI Amiella14CRecurve JeunesseSes. 3
LICARI Liliana6ARecurve Cadet DamesSes. 3
PARNAT Reena6DRecurve DamesSes. 1
RITTINER Sandra4BCompound Master DamesSes. 1
SIMON David Alexandre2BGuests Compound HommesSes. 2
SIMON David Alexandre5BGuests Compound HommesSes. 1
TURRIAN Karmelina4BRecurve Master DamesSes. 2
TURRIAN Marcel1BCompound Master HommesSes. 2
WILLIAMS Dianna9DRecurve DamesSes. 3
WINZER Stefan14CBowhunter Master HommesSes. 1
139LES ARCHERS ROCCANS (VD)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CHESAUX Cédric8BLongbow HommesSes. 2
MORET Johanna9ALongbow DamesSes. 2
150OBV GAMPEL (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BITTEL Jonas13DBarebow JeunesseSes. 3
BITTEL Jonas13DBarebow JeunesseSes. 3
CLAVIEN Ayrton10CRecurve Junior HommesSes. 1
CLAVIEN Ayrton10CRecurve Junior HommesSes. 1
IMBODEN Daniel13AGuests Barebow Master HommesSes. 1
IMBODEN Daniel13AGuests Barebow Master HommesSes. 1
IMBODEN Martin1CCompound Master HommesSes. 3
IMBODEN Martin1CCompound Master HommesSes. 3
LABARILE Johannes3CRecurve Master HommesSes. 2
LABARILE Johannes3CRecurve Master HommesSes. 2
LABARILE Johannes9CBarebow Master HommesSes. 1
LABARILE Johannes9CBarebow Master HommesSes. 1
R√úEGG Nicolas16DBarebow MiniSes. 3
R√úEGG Nicolas16DBarebow MiniSes. 3
155ARCHERS DE LA SAIGNE (JU)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
GRESSLY Matthieu12ABowhunter HommesSes. 1
GYGAX Eleonora9ABarebow DamesSes. 1
156BS SCHWARZSEE (FR)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
AEBY Alina18ABowhunter PiccoloSes. 3
158ARCHERS DE LA TOUR (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
B√ČTRISEY Alice4ARecurve Cadet DamesSes. 2
B√ČTRISEY Alice4ARecurve Cadet DamesSes. 2
BRUNO Marvin1ACompound Cadet HommesSes. 1
BRUNO Marvin1ACompound Cadet HommesSes. 1
CHEVRIER Nicolas10BRecurve Cadet HommesSes. 1
CHEVRIER Nicolas10BRecurve Cadet HommesSes. 1
CLIVAZ Ma√ęl17ACompound MiniSes. 1
CLIVAZ Ma√ęl17ACompound MiniSes. 1
DORSAZ Romain14ABowhunter JeunesseSes. 1
DORSAZ Romain14ABowhunter JeunesseSes. 1
√ČV√ČQUOZ Victoria9BRecurve Cadet DamesSes. 1
√ČV√ČQUOZ Victoria9BRecurve Cadet DamesSes. 1
G√ČTAZ Maxime2ACompound Cadet HommesSes. 1
G√ČTAZ Maxime2ACompound Cadet HommesSes. 1
GOBELET Léa3ACompound Cadet DamesSes. 1
GOBELET Léa3ACompound Cadet DamesSes. 1
GULLOTTA Elia15ABowhunter JeunesseSes. 1
GULLOTTA Elia15ABowhunter JeunesseSes. 1
LE BASLE Sohan12BCompound JeunesseSes. 1
LE BASLE Sohan12BCompound JeunesseSes. 1
LOPES GOUVEIA Fernando8BBarebow Master HommesSes. 1
LOPES GOUVEIA Fernando8BBarebow Master HommesSes. 1
LORETAN Chantal16ABowhunter Master DamesSes. 1
LORETAN Chantal16ABowhunter Master DamesSes. 1
LORETAN Ma√ęl1ACompound HommesSes. 2
LORETAN Ma√ęl1ACompound HommesSes. 2
LORETAN Morgane10ABarebow DamesSes. 1
LORETAN Morgane10ABarebow DamesSes. 1
MELIS SORAYA Asia20ARecurve PiccoloSes. 1
MELIS SORAYA Asia20ARecurve PiccoloSes. 1
METRAILLER Christian11ABarebow HommesSes. 1
METRAILLER Christian11ABarebow HommesSes. 1
NAHRGANG Anton19ACompound PiccoloSes. 1
NAHRGANG Anton19ACompound PiccoloSes. 1
NAHRGANG Ernesto17BCompound MiniSes. 1
NAHRGANG Ernesto17BCompound MiniSes. 1
PETITPIERRE Matheo13BCompound JeunesseSes. 1
PETITPIERRE Matheo13BCompound JeunesseSes. 1
PICHONNAZ √Čric9BLongbow HommesSes. 2
PICHONNAZ √Čric9BLongbow HommesSes. 2
PICHONNAZ Maxine4CRecurve Junior DamesSes. 2
PICHONNAZ Maxine4CRecurve Junior DamesSes. 2
POIRIER Augustine19BRecurve PiccoloSes. 1
POIRIER Augustine19BRecurve PiccoloSes. 1
POIRIER Emmanuel6BRecurve HommesSes. 1
POIRIER Emmanuel6BRecurve HommesSes. 1
SAVIOZ Caroline8BBarebow Master DamesSes. 3
SAVIOZ Caroline8BBarebow Master DamesSes. 3
SEGOND Ga√Įa14DBowhunter Cadet DamesSes. 1
SEGOND Ga√Įa14DBowhunter Cadet DamesSes. 1
SOLLIARD Nicolas7ARecurve Junior HommesSes. 2
SOLLIARD Nicolas7ARecurve Junior HommesSes. 2
STALDER Nicodème7BBarebow HommesSes. 1
STALDER Nicodème7BBarebow HommesSes. 1
VARONE Justin2ACompound Junior HommesSes. 2
VARONE Justin2ACompound Junior HommesSes. 2
VARONE Marius4ACompound Cadet HommesSes. 1
VARONE Marius4ACompound Cadet HommesSes. 1
VEUTHEY François6ABarebow Master HommesSes. 2
VEUTHEY François6ABarebow Master HommesSes. 2
WIRTH Véronique2BCompound Master DamesSes. 3
WIRTH Véronique2BCompound Master DamesSes. 3
WIRTH Véronique5BRecurve Master DamesSes. 2
WIRTH Véronique5BRecurve Master DamesSes. 2
ZELLWEGER Florian20BRecurve PiccoloSes. 1
ZELLWEGER Florian20BRecurve PiccoloSes. 1
165BS THUN (BE)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
KAUER Christian9BBarebow Master HommesSes. 3
167C.A.VEVEY-LA TOUR (VD)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DEVAUX Mathis4BRecurve Cadet HommesSes. 3
GRANGER Leeloo4DRecurve Junior DamesSes. 2
RENAUD Arnaud5BRecurve Cadet HommesSes. 3
ROSSIER Alexandra18DRecurve PiccoloSes. 3
188BSV ROTTEN (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
AMHERD Bernhard12CGuests Barebow Master HommesSes. 3
AMHERD Bernhard12CGuests Barebow Master HommesSes. 3
AMSTUTZ Marit15BBowhunter DamesSes. 3
AMSTUTZ Marit15BBowhunter DamesSes. 3
ARNOLD Damian16CBarebow MiniSes. 3
ARNOLD Damian16CBarebow MiniSes. 3
ARNOLD Emma18BBarebow PiccoloSes. 3
ARNOLD Emma18BBarebow PiccoloSes. 3
ARNOLD Katrin12BBarebow DamesSes. 3
ARNOLD Katrin12BBarebow DamesSes. 3
BLATTER Jan13CLongbow JeunesseSes. 3
BLATTER Jan13CLongbow JeunesseSes. 3
BLATTER Lea17CLongbow MiniSes. 3
BLATTER Lea17CLongbow MiniSes. 3
BLATTER Lukas7DGuests Longbow Master HommesSes. 3
EYER Nathalie8ALongbow Master DamesSes. 2
EYER Nathalie8ALongbow Master DamesSes. 2
KARLEN Mario13CGuests Barebow HommesSes. 1
KARLEN Mario13CGuests Barebow HommesSes. 1
POLTAK Jozef3BCompound HommesSes. 3
POLTAK Jozef3BCompound HommesSes. 3
POSSA Maria7CBarebow DamesSes. 3
POSSA Maria7CBarebow DamesSes. 3
SALZMANN Daniela6CGuests Longbow DamesSes. 2
SALZMANN Daniela6CGuests Longbow DamesSes. 2
SCHMIDT Markus8CBarebow HommesSes. 3
SCHMIDT Markus8CBarebow HommesSes. 3
SCHMIDT Markus10BLongbow HommesSes. 2
SCHMIDT Markus10BLongbow HommesSes. 2
SCHMIDT Samantha10CBarebow DamesSes. 3
SCHMIDT Samantha10CBarebow DamesSes. 3
STINGER Hubert10CLongbow Master HommesSes. 2
STINGER Hubert10CLongbow Master HommesSes. 2
WALKER Jasmine9CBarebow DamesSes. 3
WALKER Jasmine9CBarebow DamesSes. 3
WYER Cédric12CBarebow JeunesseSes. 1
WYER Cédric12CBarebow JeunesseSes. 1
WYER Cyril19CGuests Barebow PiccoloSes. 1
WYER Cyril19CGuests Barebow PiccoloSes. 1
ZEDER Noah20CGuests Barebow PiccoloSes. 1
ZEDER Noah20CGuests Barebow PiccoloSes. 1
ZENKLUSEN Julian8CLongbow Junior HommesSes. 2
ZENKLUSEN Julian8CLongbow Junior HommesSes. 2
ZENKLUSEN Julian11CBarebow HommesSes. 3
ZENKLUSEN Julian11CBarebow HommesSes. 3
ZUMSTEIN Mael Evan19DGuests Barebow PiccoloSes. 1
ZUMSTEIN Mael Evan19DGuests Barebow PiccoloSes. 1
198LES ARCHERS DE L'ADRET (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
MONTANGERO Aline10DBarebow DamesSes. 3
202ARCHERS DU GROS DE VAUD (VD)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
MEYLAN Florence14BBowhunter DamesSes. 1
MEYLAN Nicole15BBowhunter Master DamesSes. 1
MILITELLO Frédéric14ALongbow Master HommesSes. 3
211BSV INDIAN ARCHERS (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BODENMANN Jan11BGuests Barebow JeunesseSes. 3
BODENMANN Jan11BGuests Barebow JeunesseSes. 3
IMHOF Barbara7BGuests Longbow Master DamesSes. 2
MEYER Andy6BRecurve HommesSes. 2
MEYER Andy6BRecurve HommesSes. 2
MEYER Claudine5CBarebow DamesSes. 2
MEYER Claudine5CBarebow DamesSes. 2
MEYER Maria15ABarebow JeunesseSes. 3
MEYER Maria15ABarebow JeunesseSes. 3
MEYER Pascal17ABarebow MiniSes. 3
MEYER Pascal17ABarebow MiniSes. 3
PERROLLAZ Ivan10BBarebow HommesSes. 3
PERROLLAZ Ivan10BBarebow HommesSes. 3
PERROLLAZ Janik14BLongbow Junior HommesSes. 3
PERROLLAZ Janik14BLongbow Junior HommesSes. 3
PERROLLAZ Svenja13BBarebow JeunesseSes. 3
PERROLLAZ Svenja13BBarebow JeunesseSes. 3
STEINER Alessandro16BBarebow MiniSes. 3
STEINER Alessandro16BBarebow MiniSes. 3
ZEITER Nevio17BBarebow MiniSes. 3
ZEITER Nevio17BBarebow MiniSes. 3
215LES LOUPS DU JORAT (VD)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
HOBI Sasita16CBowhunter DamesSes. 1
HOBI Stéphane12DBowhunter Master HommesSes. 1
HOBI Toon8CBarebow DamesSes. 1
224ST√Č TIR √Ä L'ARC DES 3 DRANSES
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
KOHLER Pierre6DRecurve Master HommesSes. 2
MOULIN Matteo11AGuests Recurve MiniSes. 2
MOULIN Sébastien5DRecurve HommesSes. 2
225COTHROMACH ARCHERS (VS)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
ALBRECHT Peter10ALongbow HommesSes. 2
ALBRECHT Peter16BBowhunter HommesSes. 1
EMMENEGGER Jasmin9CLongbow DamesSes. 2
1030OHNE KLUB / SANS CLUB (NUL)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
LICARI Teo18CGuests Recurve PiccoloSes. 3
1360ARQUEOS SAN JORGE (ESP)
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CANALEJAS TEJERO Victor2ACompound HommesSes. 3
Back