I Torneio de Tiro com ArcoViriato - 4ª Prova do Campeonato Nacional de Campo 2020/2021
I Torneio de Tiro com ArcoViriato - 4ª Prova do Campeonato Nacional de Campo 2020/2021
Centro Social de Prime (CSP)
Regimento de Infantaria 14 - Viseu, 13 Jun 2021
I Torneio de Tiro com ArcoViriato - 4ª Prova do Campeonato Nacional de Campo 2020/2021
Show details
Resultados por Classe & Divisão - Individual
Pos.AtletaPaís / Clube  Total10+XX
Barebow - Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1POCEIRO CarlosCSP - Centro Social de Prime280/ 1269/ 154940
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 280, 50m-2: 269
2TRIGUINHO JúlioTEJODHONRA - Tejodhonra216/ 6256/ 247263
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 216, 50m-2: 256
3GOMES RuiTEJODHONRA - Tejodhonra236/ 3230/ 346660
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 236, 50m-2: 230
4MACHADO LuísACAL - Arco Clube Ar Livre239/ 2226/ 446500
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 239, 50m-2: 226
5LOBO AngeloAAC - Ateneu Artistico Cartaxense231/ 4203/ 743451
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 50m-1: 231, 50m-2: 203
6FLÓRIO AndréSTAAAC - STAAssAcaCoimbra222/ 5212/ 543441
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 50m-1: 222, 50m-2: 212
7PEREIRINHA NunoACAL - Arco Clube Ar Livre213/ 7192/ 840562
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 213, 50m-2: 192
8GONÇALVES RuiTEJODHONRA - Tejodhonra184/ 9210/ 639430
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 184, 50m-2: 210
9COSTA MarcoACAL - Arco Clube Ar Livre206/ 8186/ 939200
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 206, 50m-2: 186
10FERREIRA LuisAAC - Ateneu Artistico Cartaxense80/1056/1013600
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 50m-1: 80, 50m-2: 56
Barebow - Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1SUSANO ElisabeteAAC - Ateneu Artistico Cartaxense169/ 1151/ 132041
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 50m-1: 169, 50m-2: 151
2MARQUES SandraTEJODHONRA - Tejodhonra130/ 2137/ 226710
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 130, 50m-2: 137
Barebow - Master Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1SANTOS JoãoTEJODHONRA - Tejodhonra128/ 1177/ 130500
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 128, 50m-2: 177
2RIBEIRO JoãoACAL - Arco Clube Ar Livre34/ 230/ 26400
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 34, 50m-2: 30
Barebow - Master Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1RIBEIRO TeresaACAL - Arco Clube Ar Livre226/ 1234/ 146062
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 226, 50m-2: 234
Recurve - Men [Depois de 72 flechas]
   70m-170m-2Total10+XX
1CARNEIRO NunoSATA - Subzone Academia Tiro Arco330/ 1310/ 3640218
 SATA - Subzone Academia Tiro Arco
 70m-1: 330, 70m-2: 310
2MATOS TiagoSCP - Sporting Clube de Portugal316/ 2324/ 1640217
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 70m-1: 316, 70m-2: 324
3GONÇALVES LuísSCP - Sporting Clube de Portugal306/ 4317/ 2623103
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 70m-1: 306, 70m-2: 317
4RIBEIRO HenriqueACC - Arco Clube das Caldas307/ 3302/ 4609134
 ACC - Arco Clube das Caldas
 70m-1: 307, 70m-2: 302
5BARATA MarcoSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense295/ 6298/ 5593105
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 295, 70m-2: 298
6TRINDADE BrunoACAL - Arco Clube Ar Livre292/ 8295/ 658771
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 70m-1: 292, 70m-2: 295
7ALCAPARRA RuiCCDS - CentroCulturaDesportoSintrense302/ 5272/ 7574114
 CCDS - CentroCulturaDesportoSintrense
 70m-1: 302, 70m-2: 272
8LOPES PedroSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense294/ 7272/ 9566102
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 294, 70m-2: 272
9DA COSTA DuarteCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto288/ 9260/1154820
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 70m-1: 288, 70m-2: 260
10FANECA AntónioFCA - Futebol Clube de Alverca271/11272/ 854362
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 271, 70m-2: 272
11ROBERTO JoãoCVT - Clube Vela de Tavira283/10245/1552871
 CVT - Clube Vela de Tavira
 70m-1: 283, 70m-2: 245
12DIAS EduardoCCDS - CentroCulturaDesportoSintrense265/12259/1252432
 CCDS - CentroCulturaDesportoSintrense
 70m-1: 265, 70m-2: 259
13SOLANO PauloFCA - Futebol Clube de Alverca237/15263/1050021
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 237, 70m-2: 263
14SIMÕES PauloFCA - Futebol Clube de Alverca253/13238/1649171
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 253, 70m-2: 238
15PARRACHO DanielFCA - Futebol Clube de Alverca229/17249/1347832
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 229, 70m-2: 249
16DURO JoséSTVC - SociedadeTiroV.Castelo227/18248/1447541
 STVC - SociedadeTiroV.Castelo
 70m-1: 227, 70m-2: 248
17SALES FernandoSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense236/16228/1746420
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 236, 70m-2: 228
18ALMEIDA PauloGCV - Ginásio Clube Vilacondense243/14184/2042700
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 70m-1: 243, 70m-2: 184
19PINTO PauloCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto184/20203/1838711
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 70m-1: 184, 70m-2: 203
20BEATO PedroACC - Arco Clube das Caldas191/19164/2235530
 ACC - Arco Clube das Caldas
 70m-1: 191, 70m-2: 164
21SILVA DanielCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto163/21189/1935241
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 70m-1: 163, 70m-2: 189
22SOUSA EduardoSTAAAC - STAAssAcaCoimbra106/22173/2127911
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 70m-1: 106, 70m-2: 173
Recurve - Women [Depois de 72 flechas]
   70m-170m-2Total10+XX
1TKACHENKO MilanaACAL - Arco Clube Ar Livre302/ 1308/ 1610153
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 70m-1: 302, 70m-2: 308
2CARVALHO RaquelCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto219/ 2211/ 343010
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 70m-1: 219, 70m-2: 211
3MIMOSO JulianaACAL - Arco Clube Ar Livre171/ 4216/ 238741
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 70m-1: 171, 70m-2: 216
4JOÃO SandraFCA - Futebol Clube de Alverca205/ 3144/ 534910
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 205, 70m-2: 144
5MOURÃO SaraCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto167/ 5166/ 433321
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 70m-1: 167, 70m-2: 166
Recurve - Junior Men [Depois de 72 flechas]
   70m-170m-2Total10+XX
1ALVES GabrielSATA - Subzone Academia Tiro Arco281/ 1282/ 156371
 SATA - Subzone Academia Tiro Arco
 70m-1: 281, 70m-2: 282
2LOUSA RodrigoSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense256/ 2262/ 251870
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 256, 70m-2: 262
3MAIA LuísCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto243/ 3219/ 346252
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 70m-1: 243, 70m-2: 219
4FERREIRA RicardoGCV - Ginásio Clube Vilacondense221/ 4217/ 443820
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 70m-1: 221, 70m-2: 217
5VITORINO PedroGCP - Ginásio Clube Português164/ 5215/ 537921
 GCP - Ginásio Clube Português
 70m-1: 164, 70m-2: 215
Recurve - Cadet Men [Depois de 72 flechas]
   60m-160m-2Total10+XX
1LOBO ManuelAAC - Ateneu Artistico Cartaxense257/ 1272/ 152953
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 60m-1: 257, 60m-2: 272
2CASTELO MiguelCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto157/ 2175/ 233240
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 60m-1: 157, 60m-2: 175
Recurve - Cadet Women [Depois de 72 flechas]
   60m-160m-2Total10+XX
1ROBERTO JoanaCVT - Clube Vela de Tavira242/ 1170/ 141230
 CVT - Clube Vela de Tavira
 60m-1: 242, 60m-2: 170
Recurve - Master Men [Depois de 72 flechas]
   60m-160m-2Total10+XX
1DELGADO RicardoACAL - Arco Clube Ar Livre276/ 2289/ 156563
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 60m-1: 276, 60m-2: 289
2ROQUIGNY ChristianGCV - Ginásio Clube Vilacondense278/ 1259/ 253742
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 60m-1: 278, 60m-2: 259
3DIAS DiamantinoGCV - Ginásio Clube Vilacondense261/ 3240/ 550131
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 60m-1: 261, 60m-2: 240
4PIRES AntónioCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto251/ 5242/ 349352
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 60m-1: 251, 60m-2: 242
5BALEIZÃO JoséSCP - Sporting Clube de Portugal256/ 4235/ 649153
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 60m-1: 256, 60m-2: 235
6CASTRO PauloSCP - Sporting Clube de Portugal234/ 6240/ 447483
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 60m-1: 234, 60m-2: 240
7ANDRESEN LuísGCV - Ginásio Clube Vilacondense155/ 7143/ 729810
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 60m-1: 155, 60m-2: 143
8SILVA VirgílioCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto124/ 9138/ 826200
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 60m-1: 124, 60m-2: 138
9BAPTISTA FranciscoCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto154/ 885/ 923910
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 60m-1: 154, 60m-2: 85
Recurve - Master Women [Depois de 72 flechas]
   60m-160m-2Total10+XX
1LACERDA RaynaGCV - Ginásio Clube Vilacondense175/ 1200/ 137521
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 60m-1: 175, 60m-2: 200
Recurve - Juvenis [Depois de 72 flechas]
   30m-130m-2Total10+XX
1DE MORAIS BrunaFCA - Futebol Clube de Alverca306/ 1285/ 1591122
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 30m-1: 306, 30m-2: 285
2ALVES DiogoFCA - Futebol Clube de Alverca258/ 2275/ 253393
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 30m-1: 258, 30m-2: 275
3SILVA RuiGCV - Ginásio Clube Vilacondense161/ 3139/ 430020
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 30m-1: 161, 30m-2: 139
4ROBERTO LauraCVT - Clube Vela de Tavira153/ 4147/ 330010
 CVT - Clube Vela de Tavira
 30m-1: 153, 30m-2: 147
5HENRIQUES ClaraGCV - Ginásio Clube Vilacondense120/ 5122/ 524200
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 30m-1: 120, 30m-2: 122
6MARQUES RodrigoGCP - Ginásio Clube Português71/ 623/ 69400
 GCP - Ginásio Clube Português
 30m-1: 71, 30m-2: 23
Compound - Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1RESENDE CarlosGCM - Ginásio Clube do Montijo351/ 1341/ 26924724
 GCM - Ginásio Clube do Montijo
 50m-1: 351, 50m-2: 341
2BAPTISTA RuiCSP - Centro Social de Prime351/ 2340/ 46914517
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 351, 50m-2: 340
3ALVES CláudioRSC - Real Sport Clube340/ 3342/ 16823913
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 340, 50m-2: 342
4CARVALHO ManuelCSP - Centro Social de Prime338/ 4341/ 36793612
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 338, 50m-2: 341
5SIMÕES NunoCSP - Centro Social de Prime337/ 5339/ 56763113
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 337, 50m-2: 339
6CÂMARA RuiACAL - Arco Clube Ar Livre333/ 7334/10667298
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 333, 50m-2: 334
7CORREIA PedroFCA - Futebol Clube de Alverca328/11338/ 6666299
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 50m-1: 328, 50m-2: 338
8MAGALHÃES JoséCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto331/ 8335/ 7666289
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 50m-1: 331, 50m-2: 335
9BAPTISTA CarlosCAQ - Clube Atlético de Queluz326/12335/ 86612710
 CAQ - Clube Atlético de Queluz
 50m-1: 326, 50m-2: 335
10BERNARDO MárioRSC - Real Sport Clube334/ 6326/136602611
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 334, 50m-2: 326
11MORAIS BrunoFCA - Futebol Clube de Alverca326/13333/11659259
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 50m-1: 326, 50m-2: 333
12GÖGEL JoachimSCP - Sporting Clube de Portugal324/14334/ 9658269
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 50m-1: 324, 50m-2: 334
13SANTOS JoséACC - Arco Clube das Caldas324/15330/126542510
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 324, 50m-2: 330
14FÉLIX NunoSCP - Sporting Clube de Portugal328/10321/166492311
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 50m-1: 328, 50m-2: 321
15GUO ZhilaiFCA - Futebol Clube de Alverca323/16323/14646237
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 50m-1: 323, 50m-2: 323
16CRUZ LuísGCM - Ginásio Clube do Montijo318/19323/15641185
 GCM - Ginásio Clube do Montijo
 50m-1: 318, 50m-2: 323
17FERNANDES PedroSTAAAC - STAAssAcaCoimbra321/17318/17639208
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 50m-1: 321, 50m-2: 318
18DUARTE LuísCSP - Centro Social de Prime311/20317/18628207
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 311, 50m-2: 317
19PATRIARCA ArturACC - Arco Clube das Caldas318/18308/21626205
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 318, 50m-2: 308
20OLIVEIRA RafaelCSP - Centro Social de Prime328/ 9296/25624258
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 328, 50m-2: 296
21NOBRE JoãoACAL - Arco Clube Ar Livre304/22315/20619215
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 304, 50m-2: 315
22PINTO SILVA PauloRSC - Real Sport Clube297/24315/19612185
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 297, 50m-2: 315
23FERNANDES AdrianoSCP - Sporting Clube de Portugal307/21303/23610167
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 50m-1: 307, 50m-2: 303
24BRAGA AntónioSTAAAC - STAAssAcaCoimbra296/25306/22602133
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 50m-1: 296, 50m-2: 306
25ALMEIDA CarlosCSP - Centro Social de Prime300/23293/26593127
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 300, 50m-2: 293
26ALVES AntónioACC - Arco Clube das Caldas287/27299/24586103
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 287, 50m-2: 299
27DELFINO CarlosAEFCT - AssEstFacudCienciasTecnologia293/26285/2757881
 AEFCT - AssEstFacudCienciasTecnologia
 50m-1: 293, 50m-2: 285
28FLÓRIO JoséSTAAAC - STAAssAcaCoimbra279/28278/2855795
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 50m-1: 279, 50m-2: 278
Compound - Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1GÖGEL JaneSCP - Sporting Clube de Portugal347/ 1352/ 16995219
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 50m-1: 347, 50m-2: 352
2OLIVEIRA JohanaCSP - Centro Social de Prime326/ 2327/ 2653249
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 326, 50m-2: 327
3PEREIRA RitaRSC - Real Sport Clube318/ 3316/ 4634168
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 318, 50m-2: 316
4CARDOSO LilianaACAL - Arco Clube Ar Livre309/ 4312/ 5621112
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 309, 50m-2: 312
5GUTIERREZ AnaRSC - Real Sport Clube295/ 6317/ 3612197
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 295, 50m-2: 317
6CARVALHO AnabelaFCA - Futebol Clube de Alverca296/ 5299/ 659581
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 50m-1: 296, 50m-2: 299
Compound - Junior Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1DOMINGUES GuilhermeRSC - Real Sport Clube316/ 1315/ 1631148
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 316, 50m-2: 315
2MATOS RicardoRSC - Real Sport Clube304/ 2290/ 3594114
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 304, 50m-2: 290
3PEREIRA VitorGCP - Ginásio Clube Português285/ 3306/ 2591145
 GCP - Ginásio Clube Português
 50m-1: 285, 50m-2: 306
Compound - Cadet Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1MATOS BrunoRSC - Real Sport Clube271/ 1297/ 156893
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 271, 50m-2: 297
Compound - Master Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1RIBEIRO JoséACC - Arco Clube das Caldas220/ 1205/ 142552
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 220, 50m-2: 205
Compound - Master Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1SILVA HelenaACAL - Arco Clube Ar Livre260/ 1287/ 154740
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 260, 50m-2: 287
Compound - Juvenis [Depois de 72 flechas]
   30m-130m-2Total10+XX
1RODRIGUES DiogoAAC - Ateneu Artistico Cartaxense145/ 1121/ 126600
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 30m-1: 145, 30m-2: 121

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter