8ª Prova do Campeonato Nacional de Campo de Tiro com Arco 2020/2021
8ª Prova do Campeonato Nacional de Campo de Tiro com Arco 2020/2021
Arco Clube das Caldas (ACC)
Campo de Ruby - CD Municipal, 25 Jul 2021
8ª Prova do Campeonato Nacional de Campo de Tiro com Arco 2020/2021
Show details
Resultados por Classe & Divisão - Individual
Pos.AtletaPaís / Clube  Total10+XX
Barebow - Cadet Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1SANTOS PedroACAL - Arco Clube Ar Livre228/ 1192/ 142040
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 228, 50m-2: 192
Barebow - Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1SANTOS GraçaACAL - Arco Clube Ar Livre159/ 2178/ 133710
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 159, 50m-2: 178
2SUSANO ElisabeteAAC - Ateneu Artistico Cartaxense168/ 1162/ 233010
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 50m-1: 168, 50m-2: 162
3MARQUES SandraTEJODHONRA - Tejodhonra134/ 3153/ 328710
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 134, 50m-2: 153
Barebow - Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1TRIGUINHO JúlioTEJODHONRA - Tejodhonra271/ 2274/ 154553
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 271, 50m-2: 274
2POCEIRO CarlosCSP - Centro Social de Prime282/ 1236/ 551830
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 282, 50m-2: 236
3MARQUES FilipeCVT - Clube Vela de Tavira258/ 3258/ 251621
 CVT - Clube Vela de Tavira
 50m-1: 258, 50m-2: 258
4FLÓRIO AndréSTAAAC - STAAssAcaCoimbra252/ 5231/ 648351
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 50m-1: 252, 50m-2: 231
5MACHADO LuísACAL - Arco Clube Ar Livre215/ 6255/ 347031
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 215, 50m-2: 255
6LOBO AngeloAAC - Ateneu Artistico Cartaxense253/ 4208/ 746120
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 50m-1: 253, 50m-2: 208
7COSTA PedroACAL - Arco Clube Ar Livre189/ 7241/ 443060
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 189, 50m-2: 241
8GONÇALVES RuiTEJODHONRA - Tejodhonra186/ 8203/ 838910
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 186, 50m-2: 203
Barebow - Master Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1SANTOS JoãoTEJODHONRA - Tejodhonra203/ 1225/ 142850
 TEJODHONRA - Tejodhonra
 50m-1: 203, 50m-2: 225
2PRIM JaimeACAL - Arco Clube Ar Livre63/ 283/ 214610
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 63, 50m-2: 83
Recurve - Robins [Depois de 72 flechas]
   20m-120m-2Total10+XX
1MARTINS RomanCVT - Clube Vela de Tavira283/ 1290/ 1573101
 CVT - Clube Vela de Tavira
 20m-1: 283, 20m-2: 290
Recurve - Juvenis [Depois de 72 flechas]
   30m-130m-2Total10+XX
1ANTUNES MariaFAC - Fernão Archery Clube232/ 1216/ 144871
 FAC - Fernão Archery Clube
 30m-1: 232, 30m-2: 216
2HENRIQUES RodrigoAAC - Ateneu Artistico Cartaxense218/ 2207/ 242550
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 30m-1: 218, 30m-2: 207
Recurve - Cadet Men [Depois de 72 flechas]
   60m-160m-2Total10+XX
1LOBO ManuelAAC - Ateneu Artistico Cartaxense265/ 1269/ 153475
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 60m-1: 265, 60m-2: 269
2CARREIRA FranciscoGCV - Ginásio Clube Vilacondense248/ 2266/ 251421
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 60m-1: 248, 60m-2: 266
3PEDROSO VascoFAC - Fernão Archery Clube219/ 3218/ 443700
 FAC - Fernão Archery Clube
 60m-1: 219, 60m-2: 218
4BRAGA FranciscoFAC - Fernão Archery Clube196/ 4232/ 342874
 FAC - Fernão Archery Clube
 60m-1: 196, 60m-2: 232
Recurve - Junior Women [Depois de 72 flechas]
   70m-170m-2Total10+XX
1MARTINS RitaGCM - Ginásio Clube do Montijo216/ 1240/ 145610
 GCM - Ginásio Clube do Montijo
 70m-1: 216, 70m-2: 240
2RAMOS CatarinaGCP - Ginásio Clube Português138/ 2139/ 227710
 GCP - Ginásio Clube Português
 70m-1: 138, 70m-2: 139
Recurve - Junior Men [Depois de 72 flechas]
   70m-170m-2Total10+XX
1CATTONI DuarteSCP - Sporting Clube de Portugal275/ 1275/ 155082
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 70m-1: 275, 70m-2: 275
2LOUSA RodrigoSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense254/ 2258/ 251262
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 254, 70m-2: 258
3BASTOS HenriqueFAC - Fernão Archery Clube251/ 3250/ 350133
 FAC - Fernão Archery Clube
 70m-1: 251, 70m-2: 250
4MONTEIRO TomásFAC - Fernão Archery Clube116/ 4145/ 426100
 FAC - Fernão Archery Clube
 70m-1: 116, 70m-2: 145
Recurve - Women [Depois de 72 flechas]
   70m-170m-2Total10+XX
1TKACHENKO MilanaACAL - Arco Clube Ar Livre297/ 1268/ 256572
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 70m-1: 297, 70m-2: 268
2QUITÉRIO CatarinaSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense277/ 2273/ 155072
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 277, 70m-2: 273
3RIBEIRO Maria JoãoCAQ - Clube Atlético de Queluz249/ 3193/ 444210
 CAQ - Clube Atlético de Queluz
 70m-1: 249, 70m-2: 193
4MIMOSO JulianaACAL - Arco Clube Ar Livre215/ 4215/ 343040
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 70m-1: 215, 70m-2: 215
Recurve - Men [Depois de 72 flechas]
   70m-170m-2Total10+XX
1MATOS TiagoSCP - Sporting Clube de Portugal320/ 1322/ 16422111
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 70m-1: 320, 70m-2: 322
2RIBEIRO HenriqueACC - Arco Clube das Caldas307/ 2291/ 3598113
 ACC - Arco Clube das Caldas
 70m-1: 307, 70m-2: 291
3ALMEIDA GuilhermeRSC - Real Sport Clube296/ 3293/ 2589125
 RSC - Real Sport Clube
 70m-1: 296, 70m-2: 293
4VAQUINHAS DomingosSCP - Sporting Clube de Portugal294/ 5290/ 458481
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 70m-1: 294, 70m-2: 290
5TRINDADE BrunoACAL - Arco Clube Ar Livre296/ 4282/ 757891
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 70m-1: 296, 70m-2: 282
6RAMOS DiogoRSC - Real Sport Clube284/ 6284/ 556894
 RSC - Real Sport Clube
 70m-1: 284, 70m-2: 284
7BARATA MarcoSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense280/10283/ 656381
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 280, 70m-2: 283
8ALVES FilipeSCP - Sporting Clube de Portugal284/ 8277/1056191
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 70m-1: 284, 70m-2: 277
9FANECA AntónioFCA - Futebol Clube de Alverca282/ 9278/ 956042
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 282, 70m-2: 278
10ALVES JorgeCAQ - Clube Atlético de Queluz279/11279/ 8558111
 CAQ - Clube Atlético de Queluz
 70m-1: 279, 70m-2: 279
11LOPES PedroSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense284/ 7262/1454663
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 284, 70m-2: 262
12SINGH RanjodhFAC - Fernão Archery Clube266/13276/1154231
 FAC - Fernão Archery Clube
 70m-1: 266, 70m-2: 276
13DURO JoséSTVC - SociedadeTiroV.Castelo269/12266/1253511
 STVC - SociedadeTiroV.Castelo
 70m-1: 269, 70m-2: 266
14SALES FernandoSEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense239/17262/1350120
 SEA - Sociedade Eutherpe Alhandrense
 70m-1: 239, 70m-2: 262
15GONÇALO NunoCCDS - CentroCulturaDesportoSintrense233/19260/1549340
 CCDS - CentroCulturaDesportoSintrense
 70m-1: 233, 70m-2: 260
16DIAS EduardoCCDS - CentroCulturaDesportoSintrense262/14211/2147340
 CCDS - CentroCulturaDesportoSintrense
 70m-1: 262, 70m-2: 211
17SILVA RicardoAAC - Ateneu Artistico Cartaxense238/18233/1747100
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 70m-1: 238, 70m-2: 233
18SOLANO PauloFCA - Futebol Clube de Alverca246/15223/1846910
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 246, 70m-2: 223
19FERREIRA MárioRSC - Real Sport Clube230/20234/1646432
 RSC - Real Sport Clube
 70m-1: 230, 70m-2: 234
20ENACHE LiviuACC - Arco Clube das Caldas239/16217/1945620
 ACC - Arco Clube das Caldas
 70m-1: 239, 70m-2: 217
21SERRA SérgioFCA - Futebol Clube de Alverca197/21179/2237631
 FCA - Futebol Clube de Alverca
 70m-1: 197, 70m-2: 179
22SOUSA EduardoSTAAAC - STAAssAcaCoimbra148/22216/2036411
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 70m-1: 148, 70m-2: 216
Recurve - Master Women [Depois de 72 flechas]
   60m-160m-2Total10+XX
1DIAS AurelinaGCV - Ginásio Clube Vilacondense223/ 1207/ 143053
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 60m-1: 223, 60m-2: 207
Recurve - Master Men [Depois de 72 flechas]
   60m-160m-2Total10+XX
1ALMEIDA CarlosRSC - Real Sport Clube281/ 1282/ 156391
 RSC - Real Sport Clube
 60m-1: 281, 60m-2: 282
2HENRI ClercCVT - Clube Vela de Tavira276/ 3266/ 2542102
 CVT - Clube Vela de Tavira
 60m-1: 276, 60m-2: 266
3BALEIZÃO JoséSCP - Sporting Clube de Portugal258/ 5263/ 352132
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 60m-1: 258, 60m-2: 263
4FERREIRA AntónioSCP - Sporting Clube de Portugal277/ 2238/ 751562
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 60m-1: 277, 60m-2: 238
5DOMINGUES PauloGCP - Ginásio Clube Português268/ 4247/ 551532
 GCP - Ginásio Clube Português
 60m-1: 268, 60m-2: 247
6SOARES JoãoCVT - Clube Vela de Tavira245/ 6260/ 450585
 CVT - Clube Vela de Tavira
 60m-1: 245, 60m-2: 260
7CASTRO PauloSCP - Sporting Clube de Portugal242/ 7236/ 847884
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 60m-1: 242, 60m-2: 236
8PIRES AntónioCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto222/ 8239/ 646131
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 60m-1: 222, 60m-2: 239
9AMOR CarlosCVT - Clube Vela de Tavira47/ 933/ 98000
 CVT - Clube Vela de Tavira
 60m-1: 47, 60m-2: 33
Compound - Juvenis [Depois de 72 flechas]
   30m-130m-2Total10+XX
1RODRIGUES DiogoAAC - Ateneu Artistico Cartaxense217/ 1276/ 1493100
 AAC - Ateneu Artistico Cartaxense
 30m-1: 217, 30m-2: 276
Compound - Cadet Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1CARVALHO EduardaGCV - Ginásio Clube Vilacondense295/ 1288/ 1583108
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 50m-1: 295, 50m-2: 288
Compound - Cadet Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1HRYHORYEV DavidRSC - Real Sport Clube330/ 1322/ 16522610
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 330, 50m-2: 322
2MATOS BrunoRSC - Real Sport Clube299/ 2316/ 2615137
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 299, 50m-2: 316
Compound - Junior Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1DOMINGUES GuilhermeRSC - Real Sport Clube326/ 1301/ 1627176
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 326, 50m-2: 301
2MATOS RicardoRSC - Real Sport Clube301/ 2282/ 2583153
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 301, 50m-2: 282
Compound - Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1DE SOUSA GiselleRSC - Real Sport Clube326/ 1337/ 1663287
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 326, 50m-2: 337
2CARDOSO LilianaACAL - Arco Clube Ar Livre322/ 2318/ 2640224
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 322, 50m-2: 318
3PEREIRA RitaRSC - Real Sport Clube306/ 4308/ 3614229
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 306, 50m-2: 308
4GUTIERREZ AnaRSC - Real Sport Clube310/ 3303/ 4613184
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 310, 50m-2: 303
Compound - Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1CARVALHO ManuelCSP - Centro Social de Prime344/ 1342/ 36864213
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 344, 50m-2: 342
2ALVES CláudioRSC - Real Sport Clube338/ 4347/ 16854119
 RSC - Real Sport Clube
 50m-1: 338, 50m-2: 347
3RESENDE CarlosGCM - Ginásio Clube do Montijo340/ 3344/ 26844122
 GCM - Ginásio Clube do Montijo
 50m-1: 340, 50m-2: 344
4BAPTISTA RuiCSP - Centro Social de Prime341/ 2338/ 46793610
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 341, 50m-2: 338
5SANTOS JoséACC - Arco Clube das Caldas333/ 6324/ 66572815
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 333, 50m-2: 324
6FÉLIX NunoSCP - Sporting Clube de Portugal330/ 8317/ 8647229
 SCP - Sporting Clube de Portugal
 50m-1: 330, 50m-2: 317
7MAGALHÃES JoséCTAP - Clube Tiro com Arco do Porto312/14334/ 5646247
 CTAP - Clube Tiro com Arco do Porto
 50m-1: 312, 50m-2: 334
8NOBRE JoãoACAL - Arco Clube Ar Livre334/ 5312/11646246
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 334, 50m-2: 312
9ALVES AntónioACC - Arco Clube das Caldas333/ 7313/10646227
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 333, 50m-2: 313
10NOBRE NelsonACC - Arco Clube das Caldas322/12322/ 7644215
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 322, 50m-2: 322
11PATRIARCA ArturACC - Arco Clube das Caldas326/ 9317/ 8643206
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 326, 50m-2: 317
12SANTOS JoãoACAL - Arco Clube Ar Livre324/11311/12635135
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 324, 50m-2: 311
13OLIVEIRA RafaelCSP - Centro Social de Prime324/10310/13634197
 CSP - Centro Social de Prime
 50m-1: 324, 50m-2: 310
14FILIPE RobertACC - Arco Clube das Caldas312/13304/16616207
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 312, 50m-2: 304
15CÂMARA RuiACAL - Arco Clube Ar Livre303/15306/15609135
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 303, 50m-2: 306
16RAPOSO JoãoACAL - Arco Clube Ar Livre286/16306/14592103
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 286, 50m-2: 306
17FLÓRIO JoséSTAAAC - STAAssAcaCoimbra264/17272/17536103
 STAAAC - STAAssAcaCoimbra
 50m-1: 264, 50m-2: 272
Compound - Master Women [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1SILVA HelenaACAL - Arco Clube Ar Livre266/ 1259/ 152581
 ACAL - Arco Clube Ar Livre
 50m-1: 266, 50m-2: 259
Compound - Master Men [Depois de 72 flechas]
   50m-150m-2Total10+XX
1RIBEIRO JoséACC - Arco Clube das Caldas262/ 1239/ 150184
 ACC - Arco Clube das Caldas
 50m-1: 262, 50m-2: 239
2RAMOS AntónioGCV - Ginásio Clube Vilacondense201/ 2191/ 239241
 GCV - Ginásio Clube Vilacondense
 50m-1: 201, 50m-2: 191

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter