Campeonatos de Castilla y León aire libre 2020
Campeonatos de Castilla y León aire libre 2020
Federación de tiro con arco de Castilla y León (FTACYL)
Valladolid, 22 Aug 2020
Campeonatos de Castilla y León aire libre 2020
Show details
Clasificación por Clase y División - Individual
Pos.AtletaP/A/C  Total10+XX
Recurvo - Hombre
   70m-170m-2Total10+XX
1GARCIA MEDINA Daniel2461 - La Flecha De Salamanca290/ 1293/ 258353
 2461 - La Flecha De Salamanca
 70m-1: 290, 70m-2: 293
2ARTIME CRESPO Manuel1067 - Arqueros Zamora268/ 2295/ 1563134
 1067 - Arqueros Zamora
 70m-1: 268, 70m-2: 295
3SANTIAGO GONZALEZ Ruben2070 - Arcocid265/ 3264/ 352931
 2070 - Arcocid
 70m-1: 265, 70m-2: 264
4GARCIA RUBIO Borja2003 - Arcolid221/ 4206/ 442721
 2003 - Arcolid
 70m-1: 221, 70m-2: 206
Recurvo - Mujer
   70m-170m-2Total10+XX
1ARRANZ POLLINO Maria2003 - Arcolid268/ 1291/ 155994
 2003 - Arcolid
 70m-1: 268, 70m-2: 291
Recurvo - Cadete hombre
   60m-160m-2Total10+XX
1BUSTOS PRINCIPE Pablo1046 - Arco Club Valladolid308/ 1278/ 1586176
 1046 - Arco Club Valladolid
 60m-1: 308, 60m-2: 278
2GOMEZ SANCHEZ Mario2461 - La Flecha De Salamanca281/ 2274/ 255572
 2461 - La Flecha De Salamanca
 60m-1: 281, 60m-2: 274
3BUSTOS PRINCIPE Nicolas1046 - Arco Club Valladolid261/ 4266/ 352783
 1046 - Arco Club Valladolid
 60m-1: 261, 60m-2: 266
4RECIO RODRIGUEZ Pablo2461 - La Flecha De Salamanca269/ 3242/ 651141
 2461 - La Flecha De Salamanca
 60m-1: 269, 60m-2: 242
5DIEZ FRAILE Raul2461 - La Flecha De Salamanca243/ 5259/ 450220
 2461 - La Flecha De Salamanca
 60m-1: 243, 60m-2: 259
6GARCIA FERNANDEZ Alvaro2070 - Arcocid240/ 6249/ 548954
 2070 - Arcocid
 60m-1: 240, 60m-2: 249
Recurvo - Cadete mujer
   60m-160m-2Total10+XX
1ARANZADI BOUZAS Paula2003 - Arcolid267/ 1301/ 156852
 2003 - Arcolid
 60m-1: 267, 60m-2: 301
2GARCIA MEDINA Andrea2461 - La Flecha De Salamanca241/ 3295/ 2536126
 2461 - La Flecha De Salamanca
 60m-1: 241, 60m-2: 295
3PRIETA MARTIN marina Ziyan2180 - Arqueros de Sol XIV252/ 2248/ 350040
 2180 - Arqueros de Sol XIV
 60m-1: 252, 60m-2: 248
Recurvo - Veterano hombre
   60m-160m-2Total10+XX
1ARRANZ DIEZ Gerardo2003 - Arcolid259/ 1279/ 153800
 2003 - Arcolid
 60m-1: 259, 60m-2: 279
Recurvo - Veterano mujer
   60m-160m-2Total10+XX
1ANAYA CORTES Encarnacion2461 - La Flecha De Salamanca175/ 1133/ 130800
 2461 - La Flecha De Salamanca
 60m-1: 175, 60m-2: 133
Recurvo - Infantil mujer
   40m-140m-2Total10+XX
1MARTIN MARQUEZ Claudia2461 - La Flecha De Salamanca308/ 1310/ 1618166
 2461 - La Flecha De Salamanca
 40m-1: 308, 40m-2: 310
Recurvo - Alevin hombre
   30m-130m-2Total10+XX
1GARCIA ARIAS Hector2096 - Arqueros Abulenses297/ 1289/ 1586136
 2096 - Arqueros Abulenses
 30m-1: 297, 30m-2: 289
2GONZALEZ ANTEQUERA Javier2551 - Arqueros de GAIA244/ 2240/ 248462
 2551 - Arqueros de GAIA
 30m-1: 244, 30m-2: 240
Recurvo - Benjamin hombre
   18m-118m-2Total10+XX
1GARCIA ARIAS Alvaro2096 - Arqueros Abulenses237/ 1233/ 147031
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 237, 18m-2: 233
Compuesto - Hombre
   50m-150m-2Total10+XX
1ALONSO LALANDA Martin1046 - Arco Club Valladolid340/ 1339/ 2679227
 1046 - Arco Club Valladolid
 50m-1: 340, 50m-2: 339
2VAZQUEZ SANCHEZ Manuel Joaquin1046 - Arco Club Valladolid331/ 4339/ 16703517
 1046 - Arco Club Valladolid
 50m-1: 331, 50m-2: 339
3GARCIA ORTEGA Luis Angel1046 - Arco Club Valladolid332/ 3331/ 36632510
 1046 - Arco Club Valladolid
 50m-1: 332, 50m-2: 331
4ALONSO DEL OLMO Juan Antonio1046 - Arco Club Valladolid332/ 2323/ 46553011
 1046 - Arco Club Valladolid
 50m-1: 332, 50m-2: 323
5VEGA COMESAÑA Atila2646 - los valles de Benavente289/ 5290/ 5579153
 2646 - los valles de Benavente
 50m-1: 289, 50m-2: 290
6GARCIA LOPEZ David2461 - La Flecha De Salamanca288/ 6278/ 656682
 2461 - La Flecha De Salamanca
 50m-1: 288, 50m-2: 278
7GARCIA LUZON Jose Antonio1046 - Arco Club Valladolid283/ 7244/ 752781
 1046 - Arco Club Valladolid
 50m-1: 283, 50m-2: 244
Compuesto - Mujer
   50m-150m-2Total10+XX
1GOMEZ MARTINEZ Maria2492 - Orion Palencia334/ 1332/ 16662511
 2492 - Orion Palencia
 50m-1: 334, 50m-2: 332
2GOMEZ Laura2453 - Arqueros De Villamayor314/ 2313/ 2627124
 2453 - Arqueros De Villamayor
 50m-1: 314, 50m-2: 313
Compuesto - Alevin hombre
   50m-150m-2Total10+XX
1RICO GARCIA Victor2003 - Arcolid312/ 1318/ 1630226
 2003 - Arcolid
 50m-1: 312, 50m-2: 318
Desnudo - Hombre
   50m-150m-2Total10+XX
1GARCIA LAVILLA Ricardo2217 - Arcozan313/ 1308/ 1621103
 2217 - Arcozan
 50m-1: 313, 50m-2: 308
2GONZALEZ NAVARRO Javier2551 - Arqueros de GAIA245/ 2251/ 249610
 2551 - Arqueros de GAIA
 50m-1: 245, 50m-2: 251
3OTERO MUÑOYERRO Julio Cesar2096 - Arqueros Abulenses216/ 3192/ 340832
 2096 - Arqueros Abulenses
 50m-1: 216, 50m-2: 192
Instintivo - Hombre
   30m-130m-2Total10+XX
1CAIDAS Luis2096 - Arqueros Abulenses296/ 1281/ 357764
 2096 - Arqueros Abulenses
 30m-1: 296, 30m-2: 281
2MARTINEZ RODRIGUEZ Bernardo2646 - los valles de Benavente264/ 3291/ 155593
 2646 - los valles de Benavente
 30m-1: 264, 30m-2: 291
3LEON HONRADO Jose Maria2454 - Arqueros Del Camino264/ 2281/ 2545137
 2454 - Arqueros Del Camino
 30m-1: 264, 30m-2: 281
4BARRIO SANZ Jose2238 - Alto Real261/ 4253/ 551440
 2238 - Alto Real
 30m-1: 261, 30m-2: 253
5MIÑON MARTINEZ Benito2070 - Arcocid245/ 5263/ 450832
 2070 - Arcocid
 30m-1: 245, 30m-2: 263
6GONZALEZ RODRIGUEZ Saturnino2096 - Arqueros Abulenses212/ 7215/ 642722
 2096 - Arqueros Abulenses
 30m-1: 212, 30m-2: 215
7VEGA TALEGON Antonio2646 - los valles de Benavente212/ 8207/ 741910
 2646 - los valles de Benavente
 30m-1: 212, 30m-2: 207
8IGEÑO ARTEAGA Francisco2551 - Arqueros de GAIA224/ 6185/ 840920
 2551 - Arqueros de GAIA
 30m-1: 224, 30m-2: 185
9VEGA COMESAÑA Atila2646 - los valles de Benavente62/ 9124/ 918600
 2646 - los valles de Benavente
 30m-1: 62, 30m-2: 124
Instintivo - Infantil mujer
   30m-130m-2Total10+XX
1VEGA COMESAÑA Claudia2646 - los valles de Benavente295/ 1300/ 1595106
 2646 - los valles de Benavente
 30m-1: 295, 30m-2: 300
Long Bow - Hombre
   30m-130m-2Total10+XX
1LORENZO ROJO Angel2235 - Arqueros Tradicionales Vallado290/ 2296/ 1586162
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 30m-1: 290, 30m-2: 296
2CIVERA DE MIGUEL Francisco Javier2461 - La Flecha De Salamanca284/ 3283/ 256766
 2461 - La Flecha De Salamanca
 30m-1: 284, 30m-2: 283
3AMOR Luis Angel2238 - Alto Real301/ 1264/ 4565124
 2238 - Alto Real
 30m-1: 301, 30m-2: 264
4RODRIGUEZ BRAGADO Luis Miguel2235 - Arqueros Tradicionales Vallado240/ 4269/ 350931
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 30m-1: 240, 30m-2: 269
Long Bow - Mujer
   30m-130m-2Total10+XX
1HERNANDEZ AVILA Rosa2477 - La Cuerda Floja284/ 1288/ 157270
 2477 - La Cuerda Floja
 30m-1: 284, 30m-2: 288
Deficiente Visual - Hombre
   30m-130m-2Total10+XX
1MARTIN ANAYA Daniel2461 - La Flecha De Salamanca122/ 1138/ 126000
 2461 - La Flecha De Salamanca
 30m-1: 122, 30m-2: 138

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter