Campeonatos de Castilla y León en Sala 20121
Campeonatos de Castilla y León en Sala 20121
Federacion de tiro con arco de Castilla y León (FTACYL)
Valladolid, 23-24 Jan 2021
Show details
Clasificación por Clase y División - Individual
Pos.AtletaP/A/C  Total109
Recurvo - Senior hombre
   18m-118m-2Total109
1GONZALEZ CUBILLAS Jorge2634 - Arco Lancia272/ 1275/ 15472032
 2634 - Arco Lancia
 18m-1: 272, 18m-2: 275
2BUSTOS PRINCIPE Pablo1046 - Arco Club Valladolid269/ 2274/ 25431731
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 269, 18m-2: 274
3SANTIAGO GONZALEZ Ruben2070 - Arcocid257/ 4265/ 35221825
 2070 - Arcocid
 18m-1: 257, 18m-2: 265
4ARTIME CRESPO Manuel1067 - Arqueros Zamora260/ 3258/ 55181718
 1067 - Arqueros Zamora
 18m-1: 260, 18m-2: 258
5RODRIGUEZ TORICES Alberto2005 - Arqueros León241/ 6255/ 6496719
 2005 - Arqueros León
 18m-1: 241, 18m-2: 255
6BUSTOS VERDEJO Carlos1046 - Arco Club Valladolid243/ 5247/ 94901014
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 243, 18m-2: 247
7GARCIA MEDINA Daniel2461 - La Flecha De Salamanca232/10252/ 74841318
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 232, 18m-2: 252
8JORGE Jose Francisco2512 - Aguilarco233/ 9250/ 84831219
 2512 - Aguilarco
 18m-1: 233, 18m-2: 250
9GARCIA RUBIO Borja2003 - Arcolid235/ 7243/10478727
 2003 - Arcolid
 18m-1: 235, 18m-2: 243
10GOMEZ HERNANDEZ Raul2003 - Arcolid230/11238/11468919
 2003 - Arcolid
 18m-1: 230, 18m-2: 238
11REYES PEREZ Marcos2461 - La Flecha De Salamanca233/ 8225/13458916
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 233, 18m-2: 225
12ALVAREZ RODRIGUEZ Jorge1067 - Arqueros Zamora199/17259/ 4458817
 1067 - Arqueros Zamora
 18m-1: 199, 18m-2: 259
13GARCIA SAN PABLO Luis Alberto2461 - La Flecha De Salamanca227/12220/15447149
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 227, 18m-2: 220
14DIEZ FRAILE Raul2461 - La Flecha De Salamanca218/13218/16436515
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 218, 18m-2: 218
15RODRIGUEZ GONZALEZ David2003 - Arcolid217/14214/17431513
 2003 - Arcolid
 18m-1: 217, 18m-2: 214
16ESTEBAN VALBUENA Alvaro2003 - Arcolid192/18223/1441558
 2003 - Arcolid
 18m-1: 192, 18m-2: 223
17CABEZAS BARRIOS Antonio Tomas1046 - Arco Club Valladolid202/16212/19414511
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 202, 18m-2: 212
18MONTES ASENJO Pablo1046 - Arco Club Valladolid183/20230/12413416
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 183, 18m-2: 230
19CORDERO VICENTE Juan2461 - La Flecha De Salamanca214/15186/20400412
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 214, 18m-2: 186
20CABEZAS MAÑUECO Julio1046 - Arco Club Valladolid184/19214/17398611
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 184, 18m-2: 214
21DE ANDRES RIVAS Jorge2461 - La Flecha De Salamanca163/21146/2130926
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 163, 18m-2: 146
22FERNANDEZ MATESANZ Luis Ramon2003 - Arcolid140/22128/2226835
 2003 - Arcolid
 18m-1: 140, 18m-2: 128
Recurvo - Senior mujer
   18m-118m-2Total109
1BASTIAN SERRANO Sandra2501 - ARCOchinillo258/ 1257/ 25151226
 2501 - ARCOchinillo
 18m-1: 258, 18m-2: 257
2ARANZADI BOUZAS Paula2003 - Arcolid258/ 2257/ 15151220
 2003 - Arcolid
 18m-1: 258, 18m-2: 257
3GARROTE DE BARROS Alba2461 - La Flecha De Salamanca257/ 3241/ 34981023
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 257, 18m-2: 241
4PRIETA MARTIN Marina Ziyan2180 - Arqueros de Sol XIV236/ 5239/ 44751314
 2180 - Arqueros de Sol XIV
 18m-1: 236, 18m-2: 239
5GONZALEZ GARRIDO Raquel1067 - Arqueros Zamora251/ 4169/ 54201113
 1067 - Arqueros Zamora
 18m-1: 251, 18m-2: 169
6ANAYA CORTES Encarnacion2461 - La Flecha De Salamanca173/ 6158/ 633138
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 173, 18m-2: 158
Recurvo - Cadete hombre
   18m-118m-2Total109
1GONZALEZ FERNANDEZ Yeray2103 - Arco Ponferrada272/ 1271/ 15431517
 2103 - Arco Ponferrada
 18m-1: 272, 18m-2: 271
2GONZALEZ CUBILLAS Jorge2634 - Arco Lancia262/ 2264/ 25261723
 2634 - Arco Lancia
 18m-1: 262, 18m-2: 264
3RECIO RODRIGUEZ Pablo2461 - La Flecha De Salamanca254/ 4262/ 35161224
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 254, 18m-2: 262
4GOMEZ SANCHEZ Mario2461 - La Flecha De Salamanca251/ 5248/ 44991319
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 251, 18m-2: 248
5ALVARO MARTINEZ Marcos2070 - Arcocid255/ 3227/ 54821416
 2070 - Arcocid
 18m-1: 255, 18m-2: 227
6BUSTOS PRINCIPE Nicolas1046 - Arco Club Valladolid226/ 7221/ 6447914
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 226, 18m-2: 221
7GARCIA FERNANDEZ Alvaro2070 - Arcocid226/ 6183/ 740978
 2070 - Arcocid
 18m-1: 226, 18m-2: 183
Recurvo - Cadete mujer
   18m-118m-2Total109
1GARCIA MEDINA Andrea2461 - La Flecha De Salamanca262/ 1259/ 15211225
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 262, 18m-2: 259
2ARANZADI BOUZAS Paula2003 - Arcolid241/ 3246/ 24871614
 2003 - Arcolid
 18m-1: 241, 18m-2: 246
3AVILA VICENTE Helena2461 - La Flecha De Salamanca243/ 2221/ 3464917
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 243, 18m-2: 221
4MARTIN MARQUEZ Claudia2461 - La Flecha De Salamanca196/ 5203/ 4399210
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 196, 18m-2: 203
5LLORENTE PEREZ Sandra2461 - La Flecha De Salamanca201/ 4178/ 5379312
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 201, 18m-2: 178
Recurvo - Infantil hombre
   18m-118m-2Total109
1GARCIA RUBIO Aday2003 - Arcolid259/ 1223/ 3482820
 2003 - Arcolid
 18m-1: 259, 18m-2: 223
2MARTINEZ LUCIO Alejandro2070 - Arcocid233/ 2225/ 2458412
 2070 - Arcocid
 18m-1: 233, 18m-2: 225
3GARCIA ARIAS Hector2096 - Arqueros Abulenses225/ 3225/ 145029
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 225, 18m-2: 225
4REQUEJO PEREZ Daniel1046 - Arco Club Valladolid205/ 4221/ 4426311
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 205, 18m-2: 221
5BENITO PINO Mario1046 - Arco Club Valladolid144/ 5166/ 531023
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 144, 18m-2: 166
6RUIZ MORENO Daniel1046 - Arco Club Valladolid123/ 6155/ 627833
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 123, 18m-2: 155
7BENITO PINO Martin1046 - Arco Club Valladolid80/ 782/ 716202
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 80, 18m-2: 82
Recurvo - Infantil Mujer
   18m-118m-2Total109
1AVILES RUBIO Sofia2070 - Arcocid270/ 1262/ 15321728
 2070 - Arcocid
 18m-1: 270, 18m-2: 262
2SAN JOSE OGANDO Yara1046 - Arco Club Valladolid197/ 2210/ 240707
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 197, 18m-2: 210
3RONCERO VILLA Eva1046 - Arco Club Valladolid147/ 389/ 323614
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 147, 18m-2: 89
Recurvo - Alevin hombre
   18m-118m-2Total109
1VEGANZONES RONCERO Alfonso1046 - Arco Club Valladolid255/ 1233/ 2488918
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 255, 18m-2: 233
2SANZ MARTIN Javier2003 - Arcolid218/ 2241/ 1459521
 2003 - Arcolid
 18m-1: 218, 18m-2: 241
3CASCAJO ANDRES Adrian2003 - Arcolid199/ 3230/ 342996
 2003 - Arcolid
 18m-1: 199, 18m-2: 230
4GARCIA ARIAS Alvaro2096 - Arqueros Abulenses188/ 4186/ 437416
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 188, 18m-2: 186
Recurvo - Alevin mujer
   18m-118m-2Total109
1CASCAJO ANDRES Noa2003 - Arcolid214/ 1228/ 1442314
 2003 - Arcolid
 18m-1: 214, 18m-2: 228
Compuesto - Senior hombre
   18m-118m-2Total109
1BASTIAN DE BLAS David2501 - ARCOchinillo287/ 1286/ 15733327
 2501 - ARCOchinillo
 18m-1: 287, 18m-2: 286
2VAZQUEZ SANCHEZ Joaquin1046 - Arco Club Valladolid283/ 2284/ 25673127
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 283, 18m-2: 284
3SALAMANCA LOGEDO Eduardo2453 - Arqueros De Villamayor281/ 4284/ 35652535
 2453 - Arqueros De Villamayor
 18m-1: 281, 18m-2: 284
4GONZALEZ ESPINILLA Jorge2003 - Arcolid281/ 3282/ 65632631
 2003 - Arcolid
 18m-1: 281, 18m-2: 282
5GONZALEZ MANUEL Hector2103 - Arco Ponferrada278/ 6283/ 55612139
 2103 - Arco Ponferrada
 18m-1: 278, 18m-2: 283
6DIAZ FERNANDEZ Mario1067 - Arqueros Zamora276/ 7283/ 45592135
 1067 - Arqueros Zamora
 18m-1: 276, 18m-2: 283
7PORTALES CARRETERO Ramiro1067 - Arqueros Zamora280/ 5277/ 75571939
 1067 - Arqueros Zamora
 18m-1: 280, 18m-2: 277
8GARCIA LOPEZ David2461 - La Flecha De Salamanca270/ 8275/ 85451439
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 270, 18m-2: 275
9ARROYO CARPIO Fernando2477 - La Cuerda Floja268/ 9262/105301733
 2477 - La Cuerda Floja
 18m-1: 268, 18m-2: 262
10BASTIAN SERRANO Pablo2501 - ARCOchinillo263/10264/ 9527540
 2501 - ARCOchinillo
 18m-1: 263, 18m-2: 264
Compuesto - Senior mujer
   18m-118m-2Total109
1GOMEZ MARTINEZ Maria2492 - Orión Palencia286/ 1280/ 25662634
 2492 - Orión Palencia
 18m-1: 286, 18m-2: 280
2ALONSO LORENZO Ana1046 - Arco Club Valladolid284/ 2281/ 15652535
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 284, 18m-2: 281
3MANUEL SANCHEZ m. beatriz2103 - Arco Ponferrada270/ 3267/ 35371334
 2103 - Arco Ponferrada
 18m-1: 270, 18m-2: 267
Compuesto - Cadete mujer
   18m-118m-2Total109
1TORRALBA ANDRES Galatea2238 - Alto Real248/ 1217/ 14651014
 2238 - Alto Real
 18m-1: 248, 18m-2: 217
Compuesto - Infantil hombre
   18m-118m-2Total109
1RICO GARCIA Victor2003 - Arcolid279/ 1273/ 15521337
 2003 - Arcolid
 18m-1: 279, 18m-2: 273
Desnudo - Senior hombre
   18m-118m-2Total109
1GARCIA LAVILLA Ricardo2217 - Arcozan248/ 1251/ 14991114
 2217 - Arcozan
 18m-1: 248, 18m-2: 251
2SALAMANCA GARCIA Javier2453 - Arqueros De Villamayor189/ 3205/ 239445
 2453 - Arqueros De Villamayor
 18m-1: 189, 18m-2: 205
3OTERO MUÑOYERRO Julio Cesar2096 - Arqueros Abulenses200/ 2186/ 3386411
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 200, 18m-2: 186
4MARTIN ANDRES Miguel Angel2512 - Aguilarco187/ 4186/ 437336
 2512 - Aguilarco
 18m-1: 187, 18m-2: 186
Desnudo - Senior mujer
   18m-118m-2Total109
1FRIAS CABEZA Raquel2238 - Alto Real225/ 1214/ 2439511
 2238 - Alto Real
 18m-1: 225, 18m-2: 214
2GUARDIOLA PAZ Amparo2477 - La Cuerda Floja202/ 2214/ 1416112
 2477 - La Cuerda Floja
 18m-1: 202, 18m-2: 214
3ANDRES FRIAS Lourdes2238 - Alto Real152/ 3163/ 331503
 2238 - Alto Real
 18m-1: 152, 18m-2: 163
Instintivo - Senior hombre
   18m-118m-2Total109
1MARTINEZ RODRIGUEZ Bernardo2646 - los valles de Benavente270/ 1278/ 15482423
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 270, 18m-2: 278
2RODRIGUEZ RODRIGUEZ Benjamin1067 - Arqueros Zamora267/ 2269/ 25361919
 1067 - Arqueros Zamora
 18m-1: 267, 18m-2: 269
3CELA DE HOYOS Jose Luis1046 - Arco Club Valladolid264/ 3258/ 65221122
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 264, 18m-2: 258
4RODRIGUEZ DEL BLANCO Jose Luis2634 - Arco Lancia259/ 6262/ 45211422
 2634 - Arco Lancia
 18m-1: 259, 18m-2: 262
5CAIDAS Luis2096 - Arqueros Abulenses264/ 4257/ 75211332
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 264, 18m-2: 257
6BARRIO SANZ Jose2238 - Alto Real260/ 5258/ 55181221
 2238 - Alto Real
 18m-1: 260, 18m-2: 258
7LEON HONRADO Jose Maria2454 - Arqueros Del Camino250/ 9262/ 35121624
 2454 - Arqueros Del Camino
 18m-1: 250, 18m-2: 262
8PRIETO REDONDO Juan Antonio1046 - Arco Club Valladolid255/ 7247/ 95021216
 1046 - Arco Club Valladolid
 18m-1: 255, 18m-2: 247
9GARCIA ENCINAR Javier2096 - Arqueros Abulenses246/12252/ 84981019
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 246, 18m-2: 252
10SARDINA VALLE Benito2512 - Aguilarco246/11247/10493924
 2512 - Aguilarco
 18m-1: 246, 18m-2: 247
11VEGA TALEGON Antonio2646 - los valles de Benavente247/10246/11493725
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 247, 18m-2: 246
12IGEÑO ARTEAGA Francisco2551 - Arqueros de GAIA251/ 8238/13489723
 2551 - Arqueros de GAIA
 18m-1: 251, 18m-2: 238
13GONZALEZ RODRIGUEZ Saturnino2096 - Arqueros Abulenses239/13240/12479714
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 239, 18m-2: 240
14RODRIGUEZ MIGUEL Jose Enrique2235 - Arqueros Tradicionales Vallado221/15234/14455614
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 18m-1: 221, 18m-2: 234
15DE LA PUENTE GARCIA Antonio2235 - Arqueros Tradicionales Vallado220/16234/15454717
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 18m-1: 220, 18m-2: 234
16ESPEJO-SAAVEDRA MORALES Carlos2454 - Arqueros Del Camino212/18208/16420216
 2454 - Arqueros Del Camino
 18m-1: 212, 18m-2: 208
17BARRIGON FERNANDEZ Jose Francisco2646 - los valles de Benavente223/14188/1741159
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 223, 18m-2: 188
18HIERRO RABANO Roberto2646 - los valles de Benavente126/19181/1830726
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 126, 18m-2: 181
19MORENO DE LA TORRE Carlos2235 - Arqueros Tradicionales Vallado216/1721/1923744
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 18m-1: 216, 18m-2: 21
Instintivo - Senior mujer
   18m-118m-2Total109
1BERJANO LARREA Rosa Maria2096 - Arqueros Abulenses240/ 1243/ 1483824
 2096 - Arqueros Abulenses
 18m-1: 240, 18m-2: 243
2PEREZ URUEÑA Josefa2646 - los valles de Benavente219/ 2205/ 2424512
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 219, 18m-2: 205
3ALONSO GARRIDO Celia2551 - Arqueros de GAIA169/ 3178/ 334738
 2551 - Arqueros de GAIA
 18m-1: 169, 18m-2: 178
4HERRERO GARCIA Sara2646 - los valles de Benavente138/ 4125/ 426325
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 138, 18m-2: 125
Instintivo - Cadete hombre
   18m-118m-2Total109
1VEGA COMESAÑA Atila2646 - los valles de Benavente129/ 1139/ 126834
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 129, 18m-2: 139
Instintivo - Cadete mujer
   18m-118m-2Total109
1VEGA COMESAÑA Claudia2646 - los valles de Benavente151/ 1141/ 129245
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 151, 18m-2: 141
2BLANCO ALONSO Gloria2646 - los valles de Benavente87/ 298/ 218504
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 87, 18m-2: 98
Long Bow - Senior hombre
   18m-118m-2Total109
1LORENZO ROJO Angel2235 - Arqueros Tradicionales Vallado266/ 1255/ 25211125
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 18m-1: 266, 18m-2: 255
2FERRERO GARCIA Miguel Angel2005 - Arqueros León244/ 5258/ 15021320
 2005 - Arqueros León
 18m-1: 244, 18m-2: 258
3LOBETE HUERTAS Francisco2551 - Arqueros de GAIA257/ 2243/ 45001119
 2551 - Arqueros de GAIA
 18m-1: 257, 18m-2: 243
4RODRIGUEZ BRAGADO Luis Miguel2235 - Arqueros Tradicionales Vallado243/ 6251/ 34941311
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 18m-1: 243, 18m-2: 251
5RONDA CASADO Miguel Angel2235 - Arqueros Tradicionales Vallado252/ 3238/ 5490110
 2235 - Arqueros Tradicionales Vallado
 18m-1: 252, 18m-2: 238
6AMOR GUERRA Luis Angel2238 - Alto Real246/ 4218/ 746460
 2238 - Alto Real
 18m-1: 246, 18m-2: 218
7CIVERA DE MIGUEL f. javier2461 - La Flecha De Salamanca230/ 7231/ 6461914
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 230, 18m-2: 231
8SOLTERO SANCHEZ Manuel2238 - Alto Real196/ 8195/ 839120
 2238 - Alto Real
 18m-1: 196, 18m-2: 195
9LAS HERAS B. DAVID2217 - Arcozan190/ 9195/ 838530
 2217 - Arcozan
 18m-1: 190, 18m-2: 195
10ESCOBAR ZAMORA Pablo2005 - Arqueros León175/10171/1034624
 2005 - Arqueros León
 18m-1: 175, 18m-2: 171
Long Bow - Senior mujer
   18m-118m-2Total109
1HERNANDEZ AVILA Rosa2477 - La Cuerda Floja261/ 1267/ 15281327
 2477 - La Cuerda Floja
 18m-1: 261, 18m-2: 267
Deficiente Visual - Senior hombre
   18m-118m-2Total109
1MARTIN ANAYA Daniel2461 - La Flecha De Salamanca127/ 1159/ 128610
 2461 - La Flecha De Salamanca
 18m-1: 127, 18m-2: 159
Tradicional menor - Menor de 14 Mujer
   18m-118m-2Total109
1MARTINEZ NIETO Natalia2646 - los valles de Benavente219/ 1200/ 141928
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 219, 18m-2: 200
2HIERRO MARTIN Carmen2646 - los valles de Benavente152/ 2160/ 231244
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 152, 18m-2: 160
Tradicional menor - Menor de 14 Hombre
   18m-118m-2Total109
1RABANEDO ALMANZA Unai2646 - los valles de Benavente225/ 1223/ 1448715
 2646 - los valles de Benavente
 18m-1: 225, 18m-2: 223
2MARCOS DELGADO Hugo2453 - Arqueros De Villamayor88/ 2133/ 222104
 2453 - Arqueros De Villamayor
 18m-1: 88, 18m-2: 133

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter