Campionato Regionale 3D
Campionato Regionale 3D
Arcieri Iuvenilia (01066)
San Sicario (TO), 25 Jul 2021
Campionato Regionale 3D
Show details
Classifica di Classe - Individuale
Pos.AtletaSocietà Totale1110
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1GODANO Sergio01031 - Arclub I Falchi Bra354/ 1354410
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 354
2LO GIUDICE Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI341/ 2341114
 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
 Perc.: 341
3LAFRANCO Cesare01067 - A.S.D. Arcieri del Sesia323/ 3323216
 01067 - A.S.D. Arcieri del Sesia
 Perc.: 323
4COSMAI Enrico01031 - Arclub I Falchi Bra294/ 429407
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 294
5DURANTI Fabrizio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi287/ 528736
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 287
6SPATOLA ZITO Fernando01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi284/ 628429
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 284
7DELFINO Gianluca01031 - Arclub I Falchi Bra272/ 727223
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 272
8BOTTO Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi270/ 827033
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 270
9CHIURATO Davide01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI266/ 926635
 01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
 Perc.: 266
10BRESSO Fabio01031 - Arclub I Falchi Bra238/1023804
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 238
11GOTTA Renato01031 - Arclub I Falchi Bra237/1123703
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 237
12OLIVERO Gabriele01036 - Arcieri Astarco221/1222135
 01036 - Arcieri Astarco
 Perc.: 221
13MUSSA Giuseppe01031 - Arclub I Falchi Bra192/1319212
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 192
14LO GIUDICE Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI177/1417701
 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
 Perc.: 177
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
   Perc.Totale1110
1FORNI Marilena01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi312/ 131227
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 312
2CAPOBIANCO Stefania01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI217/ 221723
 01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
 Perc.: 217
3NICOLOSI Adelaide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum208/ 320841
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 208
4CAPRA Vanna01031 - Arclub I Falchi Bra194/ 419402
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 194
5CONSOLI Santa01091 - Asd Arcieri Rupe Di Viana187/ 518701
 01091 - Asd Arcieri Rupe Di Viana
 Perc.: 187
6GROZAVU Cristina01031 - Arclub I Falchi Bra155/ 615501
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 155
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1MURIALDO Mattia01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi231/ 123123
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 231
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
   Perc.Totale1110
1GROZAVU Elisabetta01031 - Arclub I Falchi Bra184/ 118412
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 184
2GAGLIARDO Serena01031 - Arclub I Falchi Bra150/ 215004
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 150
3BRANDINO Francesca01031 - Arclub I Falchi Bra146/ 314600
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 146
Arco Compound - Over 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1SEIMANDI Giuseppe12167 - G.S. FIAMME AZZURRE492/ 14922615
 12167 - G.S. FIAMME AZZURRE
 Perc.: 492
2CAPRA Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum479/ 24792119
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 479
3MORELLO Marco12149 - C.S. Aeronautica Militare472/ 34721720
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 Perc.: 472
4ABAGNALE Giuseppe Marco01100 - Arcieri Del Dahu465/ 44652016
 01100 - Arcieri Del Dahu
 Perc.: 465
5CAROSSO Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi462/ 54621618
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 462
5DIANO Fabio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi462/ 54621618
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 462
7LICCESE Mimmo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum434/ 74341116
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 434
8DEPAOLI Matteo01066 - Iuvenilia421/ 8421718
 01066 - Iuvenilia
 Perc.: 421
9BRANCALION Daniele01087 - Asd Arcieri Di Volpiano415/ 94151015
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 Perc.: 415
10PAOLI Alessandro01066 - Iuvenilia407/10407813
 01066 - Iuvenilia
 Perc.: 407
11ANSELMA Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum407/11407616
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 407
12ALDRIGHETTI Claudio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi395/12395812
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 395
13TOTI Sandro01017 - Arclub Fossano A.S.D.383/13383912
 01017 - Arclub Fossano A.S.D.
 Perc.: 383
14BARON Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi371/14371513
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 371
15SCIOLLA Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum365/1536558
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 365
16LACQUA Fabrizio01091 - Asd Arcieri Rupe Di Viana338/16338115
 01091 - Asd Arcieri Rupe Di Viana
 Perc.: 338
17BATIGNANI Ezio01031 - Arclub I Falchi Bra308/1730844
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 308
Arco Compound - Over 20 Femminile
   Perc.Totale1110
1BONZANI Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI449/ 1449725
 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
 Perc.: 449
2DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum397/ 23971310
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 397
3GIUDICE Angela01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi392/ 3392513
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 392
Arco Compound - Under 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1COSTANTINO Leonardo01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi493/ 14932911
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 493
2BERGESIO Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum424/ 24241113
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 424
3SPANO Luca01067 - A.S.D. Arcieri del Sesia390/ 3390518
 01067 - A.S.D. Arcieri del Sesia
 Perc.: 390
Arco Compound - Under 20 Femminile
   Perc.Totale1110
1BOCINA Francesca01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi447/ 14471318
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 447
2DI NARDO Giulia01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi416/ 24161214
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 416
3BARON Giada01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi378/ 3378613
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 378
Arco Nudo - Over 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1BERTI Ferruccio01087 - Asd Arcieri Di Volpiano425/ 14251216
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 Perc.: 425
2COSTANTINO Davide01066 - Iuvenilia412/ 2412818
 01066 - Iuvenilia
 Perc.: 412
3REGGIANI Stefano01069 - ASD Arcieri Conte Rosso402/ 3402912
 01069 - ASD Arcieri Conte Rosso
 Perc.: 402
4SINO Riccardo01066 - Iuvenilia397/ 4397518
 01066 - Iuvenilia
 Perc.: 397
5TESSARI Luca01087 - Asd Arcieri Di Volpiano384/ 5384313
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 Perc.: 384
6DI NARDO Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi384/ 6384312
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 384
7BUSSO Giacomo01091 - Asd Arcieri Rupe Di Viana374/ 737436
 01091 - Asd Arcieri Rupe Di Viana
 Perc.: 374
8BERGIA Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum366/ 8366511
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 366
9DONZELLA Marco01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI356/ 9356711
 01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
 Perc.: 356
10COLACINO Francesco01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI324/1032427
 01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
 Perc.: 324
11BELLINO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi312/11312410
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 312
12FRUTTERO Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi312/12312110
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 312
13GAGLIARDO Massimo01031 - Arclub I Falchi Bra306/1330636
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 306
14VANZAN Fabio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo306/1430616
 01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
 Perc.: 306
15GAMBINO Marco01069 - ASD Arcieri Conte Rosso293/1529333
 01069 - ASD Arcieri Conte Rosso
 Perc.: 293
16FORNARI Federico01066 - Iuvenilia277/1627724
 01066 - Iuvenilia
 Perc.: 277
17BIANCHET Valter01052 - ASD Arc. Varian271/1727125
 01052 - ASD Arc. Varian
 Perc.: 271
18BERTOLUCCI Piero01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi269/1826903
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 269
19TODESCO Lino01083 - Ar.Co. Arc. Collegno268/1926824
 01083 - Ar.Co. Arc. Collegno
 Perc.: 268
20PIUMATTI Massimo01031 - Arclub I Falchi Bra213/2021312
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 213
21VALLO' Riccardo01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI175/2117512
 01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
 Perc.: 175
Arco Nudo - Over 20 Femminile
   Perc.Totale1110
1CAVALLERO Annamaria01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI371/ 137148
 01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
 Perc.: 371
2MEDICO Elisa01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi366/ 2366511
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 366
3TESSARI Alessandra01083 - Ar.Co. Arc. Collegno327/ 3327311
 01083 - Ar.Co. Arc. Collegno
 Perc.: 327
4RAMPA Federica01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi317/ 4317210
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 317
5ZAGARIA Fanny01087 - Asd Arcieri Di Volpiano316/ 531618
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 Perc.: 316
6NICOLETTI Marina01083 - Ar.Co. Arc. Collegno277/ 627735
 01083 - Ar.Co. Arc. Collegno
 Perc.: 277
7NASARI Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi247/ 724734
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 247
Arco Nudo - Under 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1SOLDI Gian Lorenzo01087 - Asd Arcieri Di Volpiano369/ 1369413
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 Perc.: 369
2MARITANO Andrea01066 - Iuvenilia363/ 2363110
 01066 - Iuvenilia
 Perc.: 363
3AICHINO Claudio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi362/ 3362212
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 362
4ARCELLA Gabriele01001 - Arcieri Alpignano330/ 433047
 01001 - Arcieri Alpignano
 Perc.: 330
5FURINA Alessandro01067 - A.S.D. Arcieri del Sesia223/ 522308
 01067 - A.S.D. Arcieri del Sesia
 Perc.: 223
Long Bow - Over 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1PIOVANO Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi388/ 1388515
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 388
2BERGESE Paolo01017 - Arclub Fossano A.S.D.329/ 232939
 01017 - Arclub Fossano A.S.D.
 Perc.: 329
3BARBERO Emanuele01031 - Arclub I Falchi Bra302/ 330252
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 302
4MAROCCO Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum300/ 430037
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 Perc.: 300
5FORNASIER Danilo01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi291/ 5291111
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 291
6MINERA Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI286/ 628607
 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
 Perc.: 286
7SATTIN Ermanno01031 - Arclub I Falchi Bra279/ 727939
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 279
8ABRATE Fabio01031 - Arclub I Falchi Bra278/ 827818
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 278
9MINERA Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI242/ 924203
 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
 Perc.: 242
10POLLONE Gianluigi01089 - Asd Arcieri I Gatti240/1024022
 01089 - Asd Arcieri I Gatti
 Perc.: 240
11TOMAINO Emanuele01087 - Asd Arcieri Di Volpiano159/1115900
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 Perc.: 159
12FUMAROLA Saverio01066 - Iuvenilia144/1214401
 01066 - Iuvenilia
 Perc.: 144
13STORTI Umberto01001 - Arcieri Alpignano137/1313700
 01001 - Arcieri Alpignano
 Perc.: 137
Long Bow - Over 20 Femminile
   Perc.Totale1110
1FIORANO Cristiana01089 - Asd Arcieri I Gatti238/ 123808
 01089 - Asd Arcieri I Gatti
 Perc.: 238
2NEGRO Lorna01031 - Arclub I Falchi Bra225/ 222515
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 225
3VENTURI Adele01031 - Arclub I Falchi Bra211/ 321122
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 211
4RICCA Cristina01031 - Arclub I Falchi Bra198/ 419821
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 198
5FIORANO Angela01089 - Asd Arcieri I Gatti158/ 515811
 01089 - Asd Arcieri I Gatti
 Perc.: 158
6MEOTTO Maresa01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI151/ 615110
 01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
 Perc.: 151
Long Bow - Under 20 Maschile
   Perc.Totale1110
1GARBARINO Stefano01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi220/ 122031
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 Perc.: 220
2PIUMATTI Tiziano01031 - Arclub I Falchi Bra128/ 212801
 01031 - Arclub I Falchi Bra
 Perc.: 128

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter