14º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
14º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
Confederação Brasileira de Tiro com Arco (CBTARCO)
CT Maricá - RJ (BRA), 11-16 Oct 2021
14º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
Lista de Participantes ordenada por Evento
AtletaPaís / ClubeSessãoAlvo
BCM - Barebow Cadete e Master Masculino
JOSÉ RICARDO Gomes AndradeARIMP - ARQUERIA IMPERIALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM13D
EDUARDO Diamantino AlmeidaCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM13A
BFI - Barebow Feminino Infantil
LAURA Assunção NogueiraACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM1D
BI - Barebow Infantil Feminino e Masculino
LAURA Assunção NogueiraACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM1D
REGIS Pires da Silva MachadoCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM1A
BMC - Barebow Masculino Cadete
EDUARDO Diamantino AlmeidaCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM13A
BMI - Barebow Masculino Infantil
REGIS Pires da Silva MachadoCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM1A
BMM - Barebow Masculino Master
JOSÉ RICARDO Gomes AndradeARIMP - ARQUERIA IMPERIALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM13D
CFJ - Composto Feminino Juvenil
GIULIA IZABELLA Alcaino JacobCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC7D
FRANÇOISE Villeneuve ChevrandCSP - CSP ARCHERYCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC7A
CFM - Composto Feminino Master
MARINA Rodrigues de Moraes LemosCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC8D
MÔNICA de Souza LopesTHALI - SOCIEDADE THALIACFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC9A
VERA MARIA Santos LimaTHALI - SOCIEDADE THALIACFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC8A
CMC - Composto Masculino Cadete
ÁTILA Assed Baldes CesarCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC10A
HENRIQUE MezzacapaCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC10D
GABRIEL Nogueira Campos GuimaraesCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC11A
CMI - Composto Masculino Infantil
AFONSO Barbosa Pasquetto de AbreuACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM6A
LUIZ GUSTAVO de Souza MoreiraODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM6D
CMJ - Composto Masculino Juvenil
LUIZ FERNANDO Brandão Nazario Coelho CarvalhCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC13A
GABRIEL da Silva GiffonyEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC14A
JAIRO RODRIGO da SilvaODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC12D
LEONARDO Janine LeãoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC12A
CMM - Composto Masculino Master
PEDRO CARLOS de Souza e SilvaABH - ARQUERIA BELO HORIZONTEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM9D
RUI TeshimaALTA - ASS. LONDRINENSE TIRO COM ARCOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM8D
VANDERLEI Batista DantasCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM10A
JOSÉ FERNANDO da Rocha BritoCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM12A
PAULO JORGE Mendes Menezes SantosEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM11D
GLAUCIO Alves da SilvaODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM11A
MÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPIC - PAMPULHA IATE CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM12D
JOSÉ ALBINO Janini LeãoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM8A
MARCELLO Araujo MachadoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM9A
GILBERTO Satoshi YamaoTHALI - SOCIEDADE THALIABFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM10D
RFC - Recurvo Feminino Cadete
CLARISSA Alves de SáATICA - ASS. TIRO COM ARCO DO DFBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM19D
DJWLYANA Machado do NascimentoCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM16D
LUIZA Rodrigues LamegoCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM15D
AURORA de Lourdes Girão RoccaCTGH - CLUBE DE TIRO GUN HOUSEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM18A
ISABELLE Trindade Estevez PereiraEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM17D
SOFIA Moraes TavaresEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM18D
BRUNA de Abreu Souza FigueredoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM17A
NATHALIA Brizolla e SilvaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM16A
SARA Paixão CardozoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM15A
NOEMI da Silva FernandesSGEC - SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM19A
RFI - Recurvo Feminino Infantil
ANGELINA Rangel MonteiroACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC6D
ISADORA RodriguesACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC5A
JULIANA Nascimento Pereira MoreiraARIMP - ARQUERIA IMPERIALCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC1D
RENATA Estrela Melo SantanaARIMP - ARQUERIA IMPERIALCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC2D
ANA LUIZA Soares ValladãoCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC3D
ANA MARTHA Kempf PimentaCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC4D
BEATRIZ Sena BarbosaCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC5D
NICOLLY Miranda Paulino PinheiroDBR - DISPARA BRASILCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC1A
SOPHIA Baptista Soares PinheiroDBR - DISPARA BRASILCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC2A
SOPHIA Oliveira MedeirosDBR - DISPARA BRASILCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC3A
MANUELA Silva BerenhauserEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC4A
MARIA FERNANDA Pires AmorimEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC6A
RFJ - Recurvo Feminino Juvenil
ANA CAROLINA Teodoro PopperlBAND - ARCO E FLECHA BANDEIRANTESCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC32D
GABRIELA Rodrigues BragaCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC31A
ANA LUIZA Sliachticas CaetanoDBR - DISPARA BRASILCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC31D
BEATRIZ ROSA Simão de Lima LinharesEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC29D
JULIANA Larque Madeira LeitesEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC30D
MARIA IZABELA Leitão de FariasIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC30A
MEIRY ELLEN Silva de OliveiraIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC29A
LIVIA Lima Lacerda AlvesPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC32A
RFM - Recurvo Feminino Master
NIZETE CRISTINA de Souza GedeonARIMP - ARQUERIA IMPERIALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM20A
RMC - Recurvo Masculino Cadete
NICOLAS Arrigoni MontagnerACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC25A
ADRIAN Monteiro RosaALTA - ASS. LONDRINENSE TIRO COM ARCOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC21A
MIGUEL de Oliveira Souza RamalhoALTA - ASS. LONDRINENSE TIRO COM ARCOCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC20A
JONAS Garcias LopesARIMP - ARQUERIA IMPERIALCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC19D
FELIPE Berardo de Souza TerraATICA - ASS. TIRO COM ARCO DO DFCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC23D
ARTHUR Assed Baldez CesarCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC22D
EURICO da Fonseca Martins JuniorCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC20D
GUILHERME THEO Pacheco de FaroCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC21D
BERNARDO Baptista ArpiniCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC22A
DANIEL Barros Meissonier PassiniDBR - DISPARA BRASILCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC23A
ANDERSON FLÁVIO Bezerra JúniorIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC17A
BRENO Paixao CardozoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC16A
EMANUEL LUIZ Gravano Paulo de AzevedoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC18A
LEONARDO da Silva OliveiraIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC19A
MATHEUS Quintanilhia Pacheco GomesIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC15A
ARTHUR Torres Lavenere MachadoODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓCFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC24A
ANDRÉ Fonseca FortiPIC - PAMPULHA IATE CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC16D
BRENO de Brito JúniorPIC - PAMPULHA IATE CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC17D
FÁBIO Wnuk Hollerbach KlierPIC - PAMPULHA IATE CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC15D
GUILHERME Souza RiedelPIC - PAMPULHA IATE CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC18D
THIAGO da Silva AraujoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC24D
KEVIN Galvão DuarteSGEC - SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBECFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC25D
RMI - Recurvo Masculino Infantil
GUSTAVO Pimentel de OliveiraACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM2A
DEREK Freitas MartinsARIMP - ARQUERIA IMPERIALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM4A
GABRIEL Moita de Barros SanchesCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM2D
CARLOS LAZARO Carvalho BatistaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM3A
GUSTAVO Klaus Santos AlvesODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM4D
FELIPE Galvão DuarteSGEC - SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM5A
DENNIE de BemWOLFF - ARQUERIA WOLF - FLORIANÓPOLISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM3D
RMJ - Recurvo Masculino Juvenil
FELIPE Rosa de ÁvilaARTH - ASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM28D
GUSTAVO Ribeiro AzevedoARTH - ASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM30D
RAFAEL de Lima RoxoARTH - ASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM29D
WANDERSON Martins JuvencioCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM31D
RAFAEL Marques de SouzaCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM32A
MATEUS de Carvalho AlmeidaDBR - DISPARA BRASILBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM33D
KAUAM Vintena da SilvaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM31A
LUCAS Amparo da SilvaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM30A
LUCAS FELIPE da Costa BezerraIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM29A
MATHEUS de Lima Nascimento de JesusIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM28A
PEDRO Seudo ValentiLOBOS - ARQUEIRIA LOBOSBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM33A
JOÃO FERNANDO Menezes MauroPIC - PAMPULHA IATE CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM34A
ERIC Flemming ErmelPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM32D
RODRIGO Estevez FerreiraPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM34D
RMM - Recurvo Masculino Master
CHRISTIAN Pierre François BarbéAECTA - AUTO ESPORTE CLUBE TIRO C ARCOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM26A
RUBENS Vasconcellos Terra NetoATICA - ASS. TIRO COM ARCO DO DFBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM24D
JOSÉ Cordeiro das Chagas NetoBAC - BANANEIRAS ARCO CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM24A
HEBERT Fernandes Souto SilvaCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM25D
RUBENS WajsmanEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM25A
JOÃO Alves de SouzaLOBOS - ARQUEIRIA LOBOSBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM23D
MARCOS ANTÔNIO Moreira YamadaPIC - PAMPULHA IATE CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM21A
MOISÉS Ribeiro GuimarãesPIC - PAMPULHA IATE CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM22A
RICARDO ANTÔNIO Henrique da FonsecaPIC - PAMPULHA IATE CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM23A
MANOEL Francisco BritoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEBFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM22D

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter