14º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
14º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
Confederação Brasileira de Tiro com Arco (CBTARCO)
CT Maricá - RJ (BRA), 11-16 Oct 2021
14º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
Lista de Participantes ordenada por Alvos
AlvoAtletaCód. do País / ClubeEvento
CFJ, CFM, CMC, CMJ, RFI, RFJ, RMC
1ANICOLLY Miranda Paulino PinheiroDBR - DISPARA BRASILRecurvo Feminino Infantil
1DJULIANA Nascimento Pereira MoreiraARIMP - ARQUERIA IMPERIALRecurvo Feminino Infantil
2ASOPHIA Baptista Soares PinheiroDBR - DISPARA BRASILRecurvo Feminino Infantil
2DRENATA Estrela Melo SantanaARIMP - ARQUERIA IMPERIALRecurvo Feminino Infantil
3ASOPHIA Oliveira MedeirosDBR - DISPARA BRASILRecurvo Feminino Infantil
3DANA LUIZA Soares ValladãoCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Feminino Infantil
4AMANUELA Silva BerenhauserEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIORecurvo Feminino Infantil
4DANA MARTHA Kempf PimentaCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Feminino Infantil
5AISADORA RodriguesACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASRecurvo Feminino Infantil
5DBEATRIZ Sena BarbosaCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Feminino Infantil
6AMARIA FERNANDA Pires AmorimEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIORecurvo Feminino Infantil
6DANGELINA Rangel MonteiroACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASRecurvo Feminino Infantil
7AFRANÇOISE Villeneuve ChevrandCSP - CSP ARCHERYComposto Feminino Juvenil
7DGIULIA IZABELLA Alcaino JacobCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Feminino Juvenil
8AVERA MARIA Santos LimaTHALI - SOCIEDADE THALIAComposto Feminino Master
8DMARINA Rodrigues de Moraes LemosCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Feminino Master
9AMÔNICA de Souza LopesTHALI - SOCIEDADE THALIAComposto Feminino Master
10AÁTILA Assed Baldes CesarCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEComposto Masculino Cadete
10DHENRIQUE MezzacapaCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino Cadete
11AGABRIEL Nogueira Campos GuimaraesCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBEComposto Masculino Cadete
12ALEONARDO Janine LeãoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEComposto Masculino Juvenil
12DJAIRO RODRIGO da SilvaODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓComposto Masculino Juvenil
13ALUIZ FERNANDO Brandão Nazario Coelho CarvalhCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEComposto Masculino Juvenil
14AGABRIEL da Silva GiffonyEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOComposto Masculino Juvenil
15AMATHEUS Quintanilhia Pacheco GomesIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Cadete
15DFÁBIO Wnuk Hollerbach KlierPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Cadete
16ABRENO Paixao CardozoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Cadete
16DANDRÉ Fonseca FortiPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Cadete
17AANDERSON FLÁVIO Bezerra JúniorIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Cadete
17DBRENO de Brito JúniorPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Cadete
18AEMANUEL LUIZ Gravano Paulo de AzevedoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Cadete
18DGUILHERME Souza RiedelPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Cadete
19ALEONARDO da Silva OliveiraIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Cadete
19DJONAS Garcias LopesARIMP - ARQUERIA IMPERIALRecurvo Masculino Cadete
20AMIGUEL de Oliveira Souza RamalhoALTA - ASS. LONDRINENSE TIRO COM ARCORecurvo Masculino Cadete
20DEURICO da Fonseca Martins JuniorCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino Cadete
21AADRIAN Monteiro RosaALTA - ASS. LONDRINENSE TIRO COM ARCORecurvo Masculino Cadete
21DGUILHERME THEO Pacheco de FaroCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino Cadete
22ABERNARDO Baptista ArpiniCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALRecurvo Masculino Cadete
22DARTHUR Assed Baldez CesarCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino Cadete
23ADANIEL Barros Meissonier PassiniDBR - DISPARA BRASILRecurvo Masculino Cadete
23DFELIPE Berardo de Souza TerraATICA - ASS. TIRO COM ARCO DO DFRecurvo Masculino Cadete
24AARTHUR Torres Lavenere MachadoODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓRecurvo Masculino Cadete
24DTHIAGO da Silva AraujoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Masculino Cadete
25ANICOLAS Arrigoni MontagnerACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASRecurvo Masculino Cadete
25DKEVIN Galvão DuarteSGEC - SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBERecurvo Masculino Cadete
29AMEIRY ELLEN Silva de OliveiraIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Feminino Juvenil
29DBEATRIZ ROSA Simão de Lima LinharesEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIORecurvo Feminino Juvenil
30AMARIA IZABELA Leitão de FariasIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Feminino Juvenil
30DJULIANA Larque Madeira LeitesEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIORecurvo Feminino Juvenil
31AGABRIELA Rodrigues BragaCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBERecurvo Feminino Juvenil
31DANA LUIZA Sliachticas CaetanoDBR - DISPARA BRASILRecurvo Feminino Juvenil
32ALIVIA Lima Lacerda AlvesPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Feminino Juvenil
32DANA CAROLINA Teodoro PopperlBAND - ARCO E FLECHA BANDEIRANTESRecurvo Feminino Juvenil
BFI, BMC, BMI, BMM, CMI, CMM, RFC, RFM, RMI, RMJ, RMM
1AREGIS Pires da Silva MachadoCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEBarebow Masculino Infantil
1DLAURA Assunção NogueiraACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASBarebow Feminino Infantil
2AGUSTAVO Pimentel de OliveiraACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASRecurvo Masculino Infantil
2DGABRIEL Moita de Barros SanchesCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino Infantil
3ACARLOS LAZARO Carvalho BatistaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Infantil
3DDENNIE de BemWOLFF - ARQUERIA WOLF - FLORIANÓPOLISRecurvo Masculino Infantil
4ADEREK Freitas MartinsARIMP - ARQUERIA IMPERIALRecurvo Masculino Infantil
4DGUSTAVO Klaus Santos AlvesODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓRecurvo Masculino Infantil
5AFELIPE Galvão DuarteSGEC - SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBERecurvo Masculino Infantil
6AAFONSO Barbosa Pasquetto de AbreuACAMP - ASS. DOS ARQUEIROS DE CAMPINASComposto Masculino Infantil
6DLUIZ GUSTAVO de Souza MoreiraODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓComposto Masculino Infantil
8AJOSÉ ALBINO Janini LeãoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEComposto Masculino Master
8DRUI TeshimaALTA - ASS. LONDRINENSE TIRO COM ARCOComposto Masculino Master
9AMARCELLO Araujo MachadoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBEComposto Masculino Master
9DPEDRO CARLOS de Souza e SilvaABH - ARQUERIA BELO HORIZONTEComposto Masculino Master
10AVANDERLEI Batista DantasCAV - ASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEComposto Masculino Master
10DGILBERTO Satoshi YamaoTHALI - SOCIEDADE THALIAComposto Masculino Master
11AGLAUCIO Alves da SilvaODAM - ORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓComposto Masculino Master
11DPAULO JORGE Mendes Menezes SantosEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIOComposto Masculino Master
12AJOSÉ FERNANDO da Rocha BritoCMSP - CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino Master
12DMÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPIC - PAMPULHA IATE CLUBEComposto Masculino Master
13AEDUARDO Diamantino AlmeidaCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALBarebow Masculino Cadete
13DJOSÉ RICARDO Gomes AndradeARIMP - ARQUERIA IMPERIALBarebow Masculino Master
15ASARA Paixão CardozoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Feminino Cadete
15DLUIZA Rodrigues LamegoCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALRecurvo Feminino Cadete
16ANATHALIA Brizolla e SilvaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Feminino Cadete
16DDJWLYANA Machado do NascimentoCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALRecurvo Feminino Cadete
17ABRUNA de Abreu Souza FigueredoIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Feminino Cadete
17DISABELLE Trindade Estevez PereiraEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIORecurvo Feminino Cadete
18AAURORA de Lourdes Girão RoccaCTGH - CLUBE DE TIRO GUN HOUSERecurvo Feminino Cadete
18DSOFIA Moraes TavaresEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIORecurvo Feminino Cadete
19ANOEMI da Silva FernandesSGEC - SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBERecurvo Feminino Cadete
19DCLARISSA Alves de SáATICA - ASS. TIRO COM ARCO DO DFRecurvo Feminino Cadete
20ANIZETE CRISTINA de Souza GedeonARIMP - ARQUERIA IMPERIALRecurvo Feminino Master
21AMARCOS ANTÔNIO Moreira YamadaPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Master
22AMOISÉS Ribeiro GuimarãesPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Master
22DMANOEL Francisco BritoPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Masculino Master
23ARICARDO ANTÔNIO Henrique da FonsecaPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Master
23DJOÃO Alves de SouzaLOBOS - ARQUEIRIA LOBOSRecurvo Masculino Master
24AJOSÉ Cordeiro das Chagas NetoBAC - BANANEIRAS ARCO CLUBERecurvo Masculino Master
24DRUBENS Vasconcellos Terra NetoATICA - ASS. TIRO COM ARCO DO DFRecurvo Masculino Master
25ARUBENS WajsmanEARE - ESC DE ARQUEIROS RENATO EMÍLIORecurvo Masculino Master
25DHEBERT Fernandes Souto SilvaCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBERecurvo Masculino Master
26ACHRISTIAN Pierre François BarbéAECTA - AUTO ESPORTE CLUBE TIRO C ARCORecurvo Masculino Master
28AMATHEUS de Lima Nascimento de JesusIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Juvenil
28DFELIPE Rosa de ÁvilaARTH - ASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino Juvenil
29ALUCAS FELIPE da Costa BezerraIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Juvenil
29DRAFAEL de Lima RoxoARTH - ASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino Juvenil
30ALUCAS Amparo da SilvaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Juvenil
30DGUSTAVO Ribeiro AzevedoARTH - ASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino Juvenil
31AKAUAM Vintena da SilvaIRIS - ASS. ARQUEIROS DA IRISRecurvo Masculino Juvenil
31DWANDERSON Martins JuvencioCNRAC - C. N. R. ÁLVARES CABRALRecurvo Masculino Juvenil
32ARAFAEL Marques de SouzaCSPMG - CSP ARCO E FLECHA CLUBERecurvo Masculino Juvenil
32DERIC Flemming ErmelPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Masculino Juvenil
33APEDRO Seudo ValentiLOBOS - ARQUEIRIA LOBOSRecurvo Masculino Juvenil
33DMATEUS de Carvalho AlmeidaDBR - DISPARA BRASILRecurvo Masculino Juvenil
34AJOÃO FERNANDO Menezes MauroPIC - PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino Juvenil
34DRODRIGO Estevez FerreiraPONTA - PONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Masculino Juvenil

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter